<<< Все статьи психологов
Третьяк Инна Автор: Третьяк Инна
29 января 2021 г.
1140

Тело на работе – мозг на больничном. Кто сделает upgrade нашему «процессору»?

апгрейд тела
Тело на работе – мозг на больничном. Кто сделает upgrade нашему «процессору»?
Шутники говорят: «Без лёгких можно прожить несколько минут, без почек – несколько суток, а без мозгов люди живут всю жизнь!»

Дорогие друзья!

Шутники говорят: «Без лёгких можно прожить несколько минут, без почек – несколько суток, а без мозгов люди живут всю жизнь!» В реальной жизни всё несколько иначе. От эффективности работы нашего мозга зависят не только наше социальное и финансовое благополучие, но иногда и наше здоровье и даже жизнь.

Как уберечь свой мозг от ежедневных стрессов и эмоциональных перенапряжений? Как повысить качество его работы?  Кто может превратить мозг в эффективный центр принятия решений? Ответ: Мы сами!  Как? Здоровье мозга напрямую зависит от наших ежедневных привычек. Стоит только немного изменить рацион питания и скорректировать распорядок дня. А именно:

  1. Включить в рацион питания продукты, улучшающие работу мозга. Это: орехи, яйца, рыба и морепродукты, ягоды, сухофрукты, мёд и зелень.
  2. Организовать себе здоровый полноценный сон. Бессонные ночи ухудшают работу мозга, снижают уровень серотонина, влияющего на наше настроение и мозговую активность.
  3. Заниматься физкультурой. Умеренные физические нагрузки улучшают кровообращение и насыщают мозг кислородом.

А вот от рафинированных углеводов (сахар, белая мука, крахмал), алкоголя, трансжиров лучше воздержаться. Они ухудшают память и негативно влияют на работу мозга.

Компенсировать негативное влияние внешних факторов на работу мозга, обеспечить его необходимым питанием, помогут и современные препараты, которые можно приобрести в аптеке. Примерами таких препаратов, являются:

  1. Аминокислота Таурин и Магния глицинат. Они улучшают память и снижают возбудимость нервной системы
  2. Омега-3 и Лецитин. Повышают способность воспринимать и запоминать информацию.
  3. L- Карнитин. Замедляет старение клеток мозга, положительно влияет на память и интеллект, является действенным средством профилактики болезней Альцгеймера и Паркинсона.
  4. Спирулина. Уникальный, сбалансированный набор компонентов для питания клеток мозга.

Заботьтесь о себе и будьте здоровы!

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен