<<< Все курсы

Группа поддержки для психологов

Начало: 07.07.2022 г. / Завершен
Просмотров: 124


Вебинар
Наша служба и опасна и трудна.) Психологи, как помогающие специалисты, лучше многих знают о профессиональном выгорании и важности заботы о себе. А ещё, мы чаще других сталкиваемся с требованиями от окружающих соответствовать их представлениям о том, какими мы Должны быть и как себя Должны вести.

Если вы не сталкивались с фразой "Ты ж психолог", вы не психолог . И если вы научились выдерживать свои личные границы в этом - вы достаточно хороший психолог.

Однако, согласитесь ли вы, что постоянно удерживать эти границы, это тоже про напряжение и наши ресурсы?

Что мы говорим своим клиентам, которые приходят в напряжении? Помогаем расслабиться, поддерживаем, ищем куда уходят ресурсы и где их можно "собрать" и многое другое, в зависимости от модальности нашей практики. И всегда красной нитью проходит мысль - не молчи, говори об этом, дай этому выйти из себя, найди тех, кто тебя поддержит.

А как часто, мы сами, как специалисты, остаёмся без обычной, человеческой поддержки? Как часто «ты ж психолог» не даёт просто высказаться от себя, как от Человека, в первую очередь? Бывало так, что нуждаясь в обычной поддержке, тёплом слове, ваше окружение отправляло вас в личку, на супервизию, в умную статью?

В общем, мы запускаем группу поддержки только для психологов. Без терапии, без лечения, без проработки. Но! Про наш личный жизненный опыт, наши чувства. С разрешением просто Быть, просто Чувствовать, Поддерживать и получать Поддержку.

Просто прийти и сказать, «»я ж не психолог», оставив белое пальто на вешалке

Группа уже начала формироваться, на связи Беларусь, Кипр, Австралия... Солнышко и тепло гарантированы.

Условия участия в группе просты:

  • Группа организована только для практикующих психологов и студентов псих.специальности (4 курс и выше).

  • Наша группа психологической поддержки будет проходить в онлайн формате.

  • Мы встречаемся один раз в две недели по вторникам с 11.00 до 14.00. В июне: 7 и 21 числа. В июле: 5 и 19. В августе: 2, 16, 30. Здесь мне хочется отметить, что последние три года научили нас быть готовыми к разным неожиданным поворотам судьбы, но планировать никто ведь не запретит ☺️

  • Группа открытая, это значит, что новые участники могут присоединяться к последующим встречам.

  • Стоимость участия в группе: одна встреча –25 бел. рублей (10$), возможна оплата по принципу абонемента за несколько встреч: 4 встречи 85 бел.р (35$). Оплата производится не позднее чем за сутки до встречи.

  • Максимальное количество участников: 8 человек (возможно формирование второй параллельной группы)


Отдельно хочу обратить ваше внимание, что это не терапевтическая группа. Мы встречаемся и работаем без интервенций, гипотез и диагнозов. Я как футбольный судья могу выдавать жёлтые карточки за советы и рекомендации (если участник открыто не заявит об их необходимости ).

Ведущие группы:
Спиридонова Екатерина
Татьяна Волконская

Продолжительность: 3 часа
Количество занятий: 1
Стоимость: 800 p.
Начало: 07.07.2022 г. 11:00 / Завершен


800 p. Вебинар: Группа поддержки для психологов Записаться на мероприятие
Ведущий: Спиридонова Екатерина