<<< Все курсы

Терапевтическая группа «Отношения: трудности перевода»

Регулярный курс


Терапевтическая группа «Отношения: трудности перевода» Терапевтическая группа  «Отношения: трудности перевода» Терапевтическая группа «Отношения: трудности перевода»
Мы все ищем понимания — в разговорах с близкими, друзьями, коллегами. Но что, если вместо настоящего контакта чаще получается неловкость, напряжение или даже конфликты?

Знакомо чувство, когда после разговора остаётся раздражение, обида, ощущение, что тебя не поняли или не услышали?

Эта группа для Вас, если Вы:

  • Порой не понимаете других, и чувствуете, что другие не понимают вас

  • Избегаете прояснять отношения, обсуждать различия, привносить в разговор недовольство и другие сложные чувства

  • Затрудняетесь просить и принимать поддержку

  • Испытываете одиночество, даже в общении с близкими

  • Страдаете от невысказанности среди коллег, близких или друзей, боясь того, что о вас подумают


В группе Вы:

  • Исследуете свои ожидания от себя и других и то, как они влияют на общение

  • Поймете, какие ваши особенности мешают тому, чтобы вас слышали и понимали и попробуете новые способы взаимодействия

  • Научитесь яснее выражать и отстаивать свою точку зрения, просить о поддержке, когда в ней нуждаетесь

  • Научитесь бережно для себя и других проявлять самые разные чувства, включая недовольство, злость, ранимость и др.

  • Увидите себя со стороны глазами других участников

  • Поймете, почему в одних диалогах ощущается легкость, а другие заходят в тупик


Что будет происходить:

  • Упражнения, подходящие под цель и задачи конкретной встречи, и рефлексия своих переживаний по результатам упражнения

  • Групповая динамическая работа, включая шеринг (когда участники делятся важным для них материалом с группой и откликами на истории других участников), а также разборы ситуаций взаимодействия, которые будут происходить на группе между участниками

  • Индивидуальные мини сессии с последующей рефлексией участников

  • Немного теории для того, чтобы участники могли лучше понимать, что с ними происходит на группе


Как все будет организовано:

Формат: терапевтические групповые встречи для участников от 19 лет в двух форматах: 1 группа - очно, 2 группа - онлайн

Когда: встречи проходят 2 раза в месяц, каждая длится 3 часа. Всего 12 встреч за 6 месяцев. Старт новой группы - по мере набора. Ориентировочно октябрь/ноябрь 2025. Группы планируются на вечера пятниц/ субботы в первой половине дня.

Где: 1 группа очно - в Москве в пределах ТТК. 2 группа - онлайн.

Сколько нас: в группе будет не больше 8 человек. После первой встречи новые участники не присоединяются.

Сколько стоит: 2000 рублей за одну очную встречу (1500 рублей для группы в формате онлайн), можно пропустить 1 занятие без оплаты, остальные пропуски оплачиваются.

Как попасть: перед тем, как записать Вас в группу, мы коротко пообщаемся онлайн (интервью), чтобы убедиться, что группа вам подходит.

Ведущие: 

Екатерина Макушина, сертифицированный гештальт-терапевт МИГиП (Москва), травма-терапевт, коуч, семейный терапевт.

Ольга Ходаева, сертифицированный гештальт-терапевт, аккредитованный терапевт МИГиП (Москва), семейный терапевт.

Важно: Группа не подходит для острого жизненного кризиса или тяжелых психических состояний, в подобных случаях Вам подойдет индивидуальная психотерапия.

Продолжительность: 6 месяцев
Количество занятий: 12
Стоимость: 2000 p.
Начало: 17.10.2025 г. / 18:30


2000 p. Вебинар: Терапевтическая группа «Отношения: трудности перевода»
Ведущий: Макушина Екатерина
Теперь мы в Telegram