<<< Все курсы

Открытый эфир «ИИ как терапевт: технологический прорыв или психологическая иллюзия»

Начало: 12.01.2026 г. / Идет набор в группу
Ведущий: Журавлева Лия


Открытый эфир «ИИ как терапевт: технологический прорыв или психологическая иллюзия» Открытый эфир «ИИ как терапевт: технологический прорыв или психологическая иллюзия» Открытый эфир «ИИ как терапевт: технологический прорыв или психологическая иллюзия»
Открытый эфир с психоаналитиком Николаем Медведевым.

Николай Медведев – психоаналитик, преподаватель Института Психотерапии и Психоанализа, супервизор РПА.

О чем поговорим:

  • Почему клиенты/пациенты все чаще стали обращаться к ИИ вместе или вместо психотерапии?

  • Может ли ИИ быть полезным дополнением к терапии? Или все-таки это приводит к регрессу и избеганию того, с чем человек может встретиться в терапии?

  • Какие в целом риски для психотерапевтического процесса имеет обращение к ИИ?

  • Как интервенции возможны, если человек ссылается на рекомендации ИИ как что-то повлиявшее на него?

  • Как активная цифровизация жизни влияет на психические процессы людей?


Ведущие встречи:

Журавлева Лия – клинический психолог, психолог-сексолог, травматерапевт, сертифицированная сопровождающая в методе проф. Рупперта IoPT.

Тимошина Виктория — системный семейный психотерапевт, эмоционально-фокусированный терапевт, детский и подростковый психолог, IFS и нарративный практик, травматерапевт.

Эфир пройдет онлайн, ссылка будет отправлена вам за час до эфира.

Зарегистрироваться на сайте организатора

Канал проекта: https://t.me/psypedia_org

Продолжительность: 1,5 час
Количество занятий: 1
Стоимость: бесплатно
Начало: 12.01.2026 г. 20:00 / Идет набор в группу


бесплатно Вебинар: Открытый эфир «ИИ как терапевт: технологический прорыв или психологическая иллюзия» Записаться на мероприятие
Ведущий: Журавлева Лия
Теперь мы в Telegram