<<< Все курсы

АртТерапия - самооценка, личностный рост, проживание эмоций.

Просмотров: 230


Вебинар

Показания для проведения арт-терапии:


Трудности эмоционального развития, стресс, депрессия, сниженное настроение, эмоциональная неустойчивость, переживание эмоционального отвержения другими людьми, чувство одиночества, межличностные конфликты, неудовлетворённость семейными отношениями, повышенная тревожность, страхи, негативная «Я-концепция», коррекция самооценки, выстраивание стратегий ведущих к достижениям нужных результатов.

Авторский курс Светланы Борисовой. Отличительной чертой курса является работа с Я-концепцией, как базовым механизмом запускающим все процессы психодинамики и влияющим на структуру личности и судьбу. Вы будете осознавать вещи, о которых не задумывались ранее. Ваше мировоззрение изменится, а вместе с ним поведение и судьба.

 

БЫТЬ ГОТОВЫМИ.

Трехмерные ответы не могут быть найдены двухмерной головой.

Цель группы: прожить эмоции. Осознать материю жизни с разных сторон. От эволюционной идеи - до индивидуального восприятия. Как нас воспринимает мир и другие люди? Как мы воспринимаем мир и окружающих? К чему стремится наша психика? Какими программами она руководствуется? Мы будем стремиться увидеть ситуации не как персонаж, а как  художник посмотрев на картину жизни сверху, отстранённо.

 

БЫТЬ СИЛЬНЫМИ.

В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадёшь до уровня своей подготовки.

Мы будем стремиться прожить типичные социальные ситуации дабы столкнувшись с ними в будущем  минимизировать негативные переживания и возможные заблуждения.

 

ЧУВСТВОВАТЬ.

Не бойтесь чувствовать боль, гнев, стыд, радость, любовь. Именно эти чувства делают нас живыми. Если к вам пришла депрессия - не гоните её. Послушайте, о чем она пришла вам рассказать и на что указать.

Для этого мы рисуем на заданные темы проживая подавленные эмоции извлекая пищу для ума и энергию жизни из них. Или, если этого с вами ещё не случалось,  проживаем вовсе незнакомые нам ещё эмоции. Те, которые нам могут предстоять на жизненном пути, которых возможно мы боимся потому что не знаем, как с ними справляться.

 

На канале мы разбираем работы популярных художников, делимся своими работами, анализируем, делимся мнениями, впечатлениями и переживаниями. Предлагаем свои идеи для обсуждений.

Итог: мудрость, уверенность, подготовленность ко многим жизненным ситуациям, поддержка группы.

Собираемся на телеграм-канале: https://t.me/ArtTerapyia
Или Wapp, Telegram: +7 (980) 188 25 50


Возможно будем работать в записи так как сложно согласовывать время для целой группы, а обсуждения перенесем в общий чат. Согласуем вместе. Будет интересно.

Кратко об арт-терапии:
Термин «арт-терапия» (буквально: лечение искусством) ввёл в употребление художник Адриан Хилл в 1938 году при описании своей работы с туберкулезными больными в санаториях. Эти методы были применены в США при работе с детьми, вывезенными из нацистских лагерей во время Второй мировой войны.

В начале своего развития арт-терапия отражала психоаналитические взгляды З. Фрейда и К. Г. Юнга, по которым конечный продукт художественной деятельности клиента (будь то рисунок, скульптура, инсталляция) выражает его неосознаваемые психические процессы. В 1969 г. в Америке была создана Американская арт-терапевтическая ассоциация.

Главная цель арт-терапии состоит в гармонизации психического состояния через развитие способности самовыражения и самопознания.

Ценность применения искусства в терапевтических целях состоит в том, что с его помощью можно на символическом уровне выразить и исследовать самые разные чувства и эмоции: любовь, ненависть, обиду, страх, радость и т. д.

Методика арт-терапии базируется на убеждении, что содержания внутреннего «Я» человека отражаются в зрительных образах всякий раз, когда он рисует, пишет картину или лепит скульптуру, в ходе чего происходит гармонизация состояния психики.

С точки зрения психоанализа, основным механизмом арт-терапии является сублимация.

Стоимость: 1000 p.


1000 p. Тренинг: АртТерапия - самооценка, личностный рост, проживание эмоций. Приобрести
Ведущий: Борисова Светлана