<<< Все курсы

PROподростков

Просмотров: 134


Вебинар
Курс для родителей о подростках «Царь горы»

Тема 1: Все о подростках.

Разбираем все особенности, характерные для подростков, и порой сильно и резко меняющие их поведение: генетика, неврологический статус, физические изменения, гормоны, сепарация, самоидентификация, группирование, психологическое состояние.

Объясняем, что происходит в подростковый период доступно.

Тема 2: Кто в семье главный?

Разберем темы: состояние родителя (родитель - ребенок - взрослый), иерархия в семье и типы родительского воспитания. Пройдем небольшой тренинг для родителя, который поможет снизить тревогу, и тест на проявление типов родительского воспитания (ошибок).

В итоге вы узнаете, что и как вам необходимо изменить в собственной позиции, чтобы разобраться с подростковыми трудностями и воспитать счастливого, успешного человека.

Тема 3. Давай договоримся?

Разбираем темы: выстраивание отношений, границы, штрафы, бонусы, эмоционально-волевая сфера и произвольность поведения (как научить ребенка делать то, что не приносит сиюминутного удовольствия), чек-лист (инструмент для организации режима дня и обязанностей).

В итоге вы сможете договориться с ребенком о том, что нужно, можно и нельзя. Это поможет разобраться с хамством, зависимостью от гаджетов, проблемами с учебой, игнорированием уборки и режимом дня.

Тема 4. Ребусы и загадки.

Разбираем особенности типов акцентуации характера, которые наиболее ярко проявляются именно в подростковом возрасте.

В итоге вы лучше поймете себя и своего ребенка, увидите, как лучше подходить именно вам именно к вашему ребенку, какие у него могут быть опасные склонности, что его мотивирует и какие профессии ему больше всего подойдут.

Тема 5:Доверять нельзя обманывать.

Разбираем все основные проблемы подросткового возраста с точки зрения пройденного материала. Рассмотрим проблемы: хамство, крики, мат, критика, непослушание, гаджеты и безопасность в Интернете, учеба, внешний вид, странные увлечения, ухудшение коммуникативных навыков, уходы из дома и поздние приходы, ничего не хочет (секции, увлечения), курение, алкоголь, наркотики, апатия, астения, ОКР, самоповреждающее поведение, суицидальные мысли и попытки суицида.

В итоге вы будете уверены, что знаете выход из любой ситуации вплоть до слов, которые можно сказать ребенку.

Тема 6: Волшебная палочка в кармане.

Разбираем несколько полезных "фишек", которые помогают наладить и укрепить отношения с ребенком и справляться с напряжением.

В итоге у вас в запасе будет несколько простых родительских секретов, которые можно использовать в любой ситуации.

Разбираем особенности воспитания в разных ситуациях и с разными целями на основе пройденных занятий: братья и сестры, развод, один родитель, буллинг в школе, профориентация, приемные подростки, самооценка подростка, личные границы, гибкость и стрессоустойчивость, ответственность, комплексы и страхи.

В итоге у вас будет полная картина конкретно по вашей ситуации.

Продолжительность: 1,5 часа
Количество занятий: 8
Стоимость: 7000 p.


7000 p. Вебинар: PROподростков Приобрести
Ведущий: Арсланова Ралия