<<< Все курсы

Семинар «Работа с депрессией в гештальт-подходе» (Москва)

Начало: 29.07.2023 г. / Завершен


Вебинар
Институт НИГПИЛ приглашает вас на семинар по работе с депрессией в гештальт-подходе. Мероприятие состоится 29-30 июля. Ведущий — Владимир Мазин, клинический психолог, гештальт-терапевт, супервизор в области гештальт-терапии.

На семинаре мы будем изучать симптомы и признаки депрессивных расстройств, критерии депрессивных эпизодов, механизмы прерывания контакта у депрессивных клиентов и многое другое. В том числе, конечно, тактику и стратегию работы с депрессией в парадигме гештальт-подхода.

Депрессия является распространенным заболеванием во всем мире. Согласно отчетам ВОЗ, им страдают порядка 280 млн человек.

В России, по данным Министерства здравоохранения, депрессия регистрируется около 15 млн жителей — фактически каждый десятый подвержен заболеванию.

По мнению ученых, вероятность развития депрессии в течение жизни колеблется от 22 до 33%. Эксперты отмечают, что эти цифры отражают лишь официальную статистику, то есть количество людей, обратившихся к врачу. А это значит, что в реальности количество людей, столкнувшихся с депрессией, гораздо больше.

Семинар будет интересен:

  • практикующим специалистам-психологам;

  • психологам, психотерапевтам, психиатрам, помогающим специалистам;

  • студентам, закончившим первую ступень гештальт-терапии;

  • тем, кто интересуется гештальтом и готов расширять свои знания, а также узнать о депрессии с профессиональной точки зрения.


Семинар проходит два дня. В завершении вы получите именной сертификат.

Телефон для записи: 8 495 411 2017.

Продолжительность: 2 дня
Количество занятий: 2
Стоимость: 10000 p.
Начало: 29.07.2023 г. 10:00 / Завершен


10000 p. Вебинар: Семинар «Работа с депрессией в гештальт-подходе» (Москва) Записаться на мероприятие
Ведущий: Струняшева Мария