<<< Все курсы

Конструирование интервенций и метафор (повышение квалификации, 150 ак.ч)

Начало: 22.09.2023 г. / Завершен
Просмотров: 192


Вебинар
Приглашаю психотерапевтов, психологов, консультантов и специалистов помогающих профессий прокачать свою практику за счет работы с главным инструментом - речью!

  • Когда: сентябрь-ноябрь 2023 года

  • Где: ZOOM

  • 5 модулей, 150 ак. часов

  • Удостоверение о повышении квалификации ФИС ФРДО


Для кого подойдет курс? Подойдет для любого метода. Мы все работаем в разных методах, но психотерапевтическое или консультативное воздействие - это прежде всего воздействие через слово. На курсе изучим интервенции с разных ракурсов: речевые характеристики интервенций, целесообразность, способы построения и произнесения.

Что будем делать на курсе? 90% занятий - тренировки и практика. Главная задача курса - это отработать умение строить интервенции, решающие ваши задачи во взаимодействии с клиентом. Помимо работы в парах и тройках, курс предполагает разбор записей сессии студентов, анализ фильмов и много других интересных упражнений.

Соберете свой инструментарий из интервенций. Еще одна задача курса - собрать свой собственный набор инструментов, отточенных и готовых к использованию. Опытные импровизаторы знают, что лучшая импровизация — это тщательно подготовленная импровизация.

Разберетесь на системном уровне, как строить интервенции. Материалы курса систематизированы в таблицах и схемах, которые содержат правила выбора типа интервенции, особенности применения каждого типа и др.

Тематический план обучения


Модуль 1. Понятия инструмента и интервенции
Задачи курса. Понятия инструмента и интервенции. Цели инструмента. Представление об условиях выбора и применения инструмента. Основные типы интервенций. Правила выбора формы интервенции.

Модуль 2. Вопросительные интервенции
Виды и задачи вопросительных интервенций. Функционал каждого вида вопросов. Формат и особенности словесного оформления каждого типа вопросительных интервенций.

Модуль 3. Повествовательные интервенции
Типы и функционал повествовательных интервенций. Анализ словоупотребления. Окрашенные слова и рисование словами.

Модуль 4. Вербальные метафоры
Понятие метафоры. Функции метафоры. Технология конструирования и предъявления различных типов метафор.

Модуль 5. Характеристики взаимодействия
Основные характеристики взаимодействия и их влияние на терапевтический процесс.

Условия


Онлайн. Полностью дистанционный формат - не надо приезжать в Институт. Удостоверение вышлем почтой России

Документы. В конце курса вы получите Удостоверение о повышении квалификации (150 ак.ч.) или Сертификат Института метафорической психотерапии.

Поступление. Для поступления необходимы копии: Документ, удостоверяющий личность и гражданство, Диплом о высшем психологическом образовании или профессиональной переподготовке, СНИЛС.

5 модулей. 1 модуль длится 3 дня и проходит по пятницам с 18:00 до 21.00; по субботам и воскресеньям с 10.00 до 18.00 с перерывами на обед. Модуль проходит один раз в две недели - каждый месяц вы будете осваивать два модуля из программы.

Продолжительность: 150 ак.ч.
Количество занятий: 15
Стоимость: 42000 p.
Начало: 22.09.2023 г. 18:00 / Завершен


42000 p. Вебинар: Конструирование интервенций и метафор (повышение квалификации, 150 ак.ч) Записаться на мероприятие
Ведущий: Тимошенко Галина