<<< Все курсы

Практический курс «Эмоциональная зависимость»

Начало: 09.10.2023 г. / Завершен
Просмотров: 126


Вебинар
Добрый день коллеги и участники группы

Приглашаю вас на курс практику по Эмоциональной зависимости. Курс построен несколькими блоками в теоретическом вы сможете узнать много теории в простом изложении + задать вопросы; в практической поработать самостоятельно с упражнениями, а также принять участие в онлайн или очной групповой работе по интеграции полученных знаний и навыков, сделать свою работу.

Я Негуляева Елена, психолог, клинический психолог. Мой интерес к эм. зависимости во многом определяется тем, что я сама родилась и воспитывалась в созависимой системе, на сейчас многое в теориях кажется разрозненным, не причесанным, далеким от жизни, в курсе и своей практике, я пробую поделиться собственными взглядами и интересом к данной теме. Присоединяйтесь, возможно мой взгляд на зависимость, самопомощь и работу с ней вас тоже заинтересует.

ТЕМЫ КУРСА

• Эм зависимость (работа с самим собой)

• Понятие. Виды зависимости. Зачем нужна зависимость? Признаки зависимости.

• Виды эм. зависимости. Контрзависимость. Созависимость. Любовная зависимость. Трудоголизм. Реактивная и ядерная зависимости. Травматическая зависимость (раннее взросление, нарциссическая травма, потеря близких…)

• Проявления зависимости. Формирование. Личностная структура. Образ мышления (иллюзия и реальность, подавление и вытеснение чувств, навязчивые состояния, внутреннее течение времени). Чувства. Границы себя. Уязвимость Эго. Доверие себе, защита себя. Вина и стыд. Алекситимия . Расщепление. Диссоциация .Обесценивание и идеализация. Высокий уровень тревоги. Импульсивность. Интенсивность.

• Триггеры. (Стрессовые ситуации, Послания самому себе изнутри, конфликтные ситуации, аффективность, Внутренние и как они устроены)

• Регуляторы поведения и границ (стыд, вина, замороженность чувств, вытеснение, самоконтроль, фокусирование на другом - он лучше знает….)

ДЛЯ КОГО КУРС

Для тех кто хочет понять есть ли у него зависимость или нет. Для тех кто уже знает что-то по теме, но хочет в неё углубиться. Для психологов работающих с темой или хотящих начать.

РАСПИСАНИЕ

С 9 по 14 октября 5 дней онлайн работы лекция + упражнения к ней.

15 октября с 10 до 14.00 онлайн группа

15 октября с 16 до 20.00 очная группа в Москве

ДЕТАЛИ

Активное участие, лекции будут в записи в чате по одной в день, + упражнения. Вы смотрите лекцию в чат пишете вопросы, я на них короткими видео отвечаю. В воскресенье Группа онлайн, если вы не в Москве и очная для москвичей 4 часа, в ней мы разбираем вопросы, интегрируем все и если их мало проводим несколько работ участников.

ПРАВИЛА УЧАСТИЯ

На групповую часть необходимо включать камеры и присутствовать, быть в тихом месте, где вас не будут беспокоить на это время. Запись групповой работы не допускается.

Продолжительность: 6 дней
Стоимость: бесплатно
Начало: 09.10.2023 г. 10:00 / Завершен


бесплатно Вебинар: Практический курс «Эмоциональная зависимость» Записаться на мероприятие
Ведущий: Негуляева Елена