<<< Все вопросы психологам

Стереть память гипнос - консультация психолога

Аватар
Елена
Пользователь
15.11.2022 в 21:00#191350

Здравствуйте, слышала о методе стерания из памяти информацию с помощью гипнос. Нужна эта терапия

Написать отзыв психологу Елена
X




Долженко Лариса
Долженко Лариса
Психолог
г. Феодосия
Системные расстановки
15.11.2022 в 21:54#191402

Ответ для: Елена

Доброго времени Елена! Пишите в личку вацап, телеграм 79094031838

Написать отзыв психологу Долженко Лариса
X




Лейла Али
Лейла Али
Психолог
г. Москва
Личностно-центрированная терапия
17.11.2022 в 01:51#191538

Ответ для: Елена

Добрый вечер, Елена!

В современном мире зачастую рекламируются методики, обещающие быстро и без усилий справиться с проблемами психологическими и физическими. Например, есть миф о том, что можно стереть память.

Гипноз сам по себе ни полезен, и не вреден. Это физиологическое свойство живых существ. Собственно говоря, hypnos – по-гречески значит "сон". К примеру, мы едем в темное время суток по дороге и смотрим на фары идущей впереди машины, в результате впадаем в состояние дремоты. Это прообраз гипноза. В современной медицинской практике гипноз практически не применяется вследствие малой эффективности. В состоянии гипноза невозможно повлиять на личность человека. Однако, если имеет место обращение к некоему мистическому существу во время гипноза, то это уже не гипноз, а оккультизм – пагубное для психики и души занятие. Оккультисты часто рекламируют такие услуги, где все "быстро, просто и легко". Однако бесплатный сыр только в мышеловке. Люди, попавшие к таким лже-психологам, часто затем годами лечат поврежденную психику или того хуже - духовные и физические недуги, которые они подцепили на таких сеансах. Это очень тяжелые случаи.

Только пережив боль правильным образом, приняв ее и не сломавшись человек может строить жизнь полноценно как сильная здоровая личность. Если бы Вашей памяти надо было что-то забыть, она бы забыла. Так происходит в ситуациях тяжелых для психики, часто у детей. Но если Вы помните, у Вас один вариант - правильно пережить, принять и двигаться дальше. Во всем этом на всех этапах переживания помогает терапия с психологом.

Берегите себя и не унывайте! Все можно поправить.

Буду рада помочь Вам стать сильной и смотреть на жизнь с радостью!

Можете писать в ЛС или напрямую в Whatsapp +79037178465

Лейла Али

Практический психолог

Запись по Whatsapp +79037178465 Telegram, VK: leila_psycoach Лейла Али Практический психолог

Написать отзыв психологу Лейла Али
X





Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление Лейла Али Лейла Али 1 год, 4 мес. назад.

Стереть память гипнос

Ответ для: Елена
Доброго времени Елена! Пишите в личку вацап, телеграм 79094031838
Ответ для: Елена
Добрый вечер, Елена! В современном мире зачастую рекламируются методики, обещающие быстро и без усилий справиться с проблемами психологическими и физическими. Например, есть миф о том, что можно стереть память. Гипноз сам по себе ни полезен, и не вреден. Это физиологическое свойство живых существ. Собственно говоря, hypnos – по-гречески значит "сон". К примеру, мы едем в темное время суток по дороге и смотрим на фары идущей впереди машины, в результате впадаем в состояние дремоты. Это прообраз гипноза. В современной медицинской практике гипноз практически не применяется вследствие малой эффективности. В состоянии гипноза невозможно повлиять на личность человека. Однако, если имеет место обращение к некоему мистическому существу во время гипноза, то это уже не гипноз, а оккультизм – пагубное для психики и души занятие. Оккультисты часто рекламируют такие услуги, где все "быстро, просто и легко". Однако бесплатный сыр только в мышеловке. Люди, попавшие к таким лже-психологам, часто затем годами лечат поврежденную психику или того хуже - духовные и физические недуги, которые они подцепили на таких сеансах. Это очень тяжелые случаи. Только пережив боль правильным образом, приняв ее и не сломавшись человек может строить жизнь полноценно как сильная здоровая личность. Если бы Вашей памяти надо было что-то забыть, она бы забыла. Так происходит в ситуациях тяжелых для психики, часто у детей. Но если Вы помните, у Вас один вариант - правильно пережить, принять и двигаться дальше. Во всем этом на всех этапах переживания помогает терапия с психологом. Берегите себя и не унывайте! Все можно поправить. Буду рада помочь Вам стать сильной и смотреть на жизнь с радостью! Можете писать в ЛС или напрямую в Whatsapp +79037178465 Лейла Али Практический психолог

Задать вопрос психологу онлайн Задать вопрос психологу онлайн


Задать вопрос психологу онлайн