Добрый день. Познакомились с мужчиной в интернете, месяц переписывались и позвал к себе в город в гости на выходные. Весь месяц был нежен в переписке, очень заботлив, добрый. Рассказал что в свои 43 не был женат, детей нет. Красив,умён, талантлив. Жил, много было отношений... Расставался с девушками по причинам: то говорили на разных языках, то девушка его не поддержала, то в начале была мила- а потом наговорила кучу гадостей, то вообще ушла к другому...вообщем разные расставания, разные причины. Он очень хотел любить. Говорил что влюблялся, бывало страдал, но хочет любить, так любя чувствует себя счастливым. Человек творческий, но пока временно в кризисе. С его мамой отношения сложные, что часто ее критикует, что в детстве не дали любви.Еще сказал что не любит чтобы его сравнивали с кем то, не любит вранье и манипуляции. Очень требовательный. Бывает вспыльчив, но работает над собой. Рассказал как с мамой поругался и сломал в порыве гнева стол, наговорил гадостей. Но сейчас учиться быть сдержанным. Первый день встречи был чудесен, интим, а на следующий день отчуждение. Молчание. Я почувствовала холод, тревогу. Весь день почти молчали. Был интим, который он резко прервал когда я попросила сменить позу, на что он сказал ты слишком инициативна и он больше не хочет. Психовал. После я уехала он взял время подумать и сказал что ничего не чувствует ко мне. Общение прекратили. Потом вновь возобновили, переписки были в основном поддержка его, разговоры о повседневности. После вновь встретились в его городе тк я была проездом. В общении был то холоден, то теплый, нежный. Даже как то сказал что соскучился! Были мелкие придирки в быту- не так порезала салат, не так заварила чай. Во внешности не тот цвет волос.... После мы провели вместе более длительное время. Снова было раздражение, молчание, то вновь приступы тепла. Когда я пыталась возразить, то появлялся гнев и он говорил уверена что хочешь продолжить разговор? Потом вообще сказал что просто друзья. Когда я уехала, сказал что якобы в депрессии и общаться ни с кем не хочет. Я была проездом в его городе, виделись, но я видела в его доме наличие женского присутствия. Потом просто проводил и все. Никаких разговоров,ничего. просто исчез. Подруга сказала что нарцисс типичный. Но нарцы не умеют любить..а этот же рассказывал как любил. И еще Он раним, может заплакать от грустных моментов, песен. Меня не полюбил, и может поэтому такое отношение?.До сих пор не могу понять, почему так легко меня выкинули из жизни. У мужчины нрл?
Ответ для: Elena
Здравствуйте, Елена.
Как психолог, я не имею права ставить диагнозы, тем более по чужому описанию. Поэтому не буду строить догадки о наличии или отсутствии НРЛ у мужчины.
Но независимо от того, есть у него НРЛ, другая психиатрия или просто он плохо воспитан, мне хочется задать Вам несколько вопросов. 1. Вы пишете "До сих пор не могу понять, почему так легко меня выкинули из жизни". Причин, почему это произошло может быть миллион, угадать нам не дано. И даже если этот мужчина предложит свой вариант, далеко не факт, что это будет соответствовать действительности. Поэтому, опять же, не буду строить догадки, почему это произошло. Другой вопрос, почему Вы хотите понять эту причину. 2. Цепляет ли вас тот факт, что Вас "выкинули из жизни" настолько, чтобы пытаться доказать, что вы достойны быть с этим мужчиной? Если да, то что вы получите для себя, доказав это? Можете ли вы получить то же самое другими путями? 3. Если бы перед вами прямо сейчас появился волшебник, и сказал бы, что он взмахнет палочкой, и сделает так, что вы проживете с этим мужчиной всю жизнь, Вы бы согласились? С условием, что он всегда будет таким же. Не стоит надеяться, что человек изменится в лучшую сторону.
А про то, что он рассказывал, что любил... рассказывать можно что угодно. И быть хорошим актером.
С уважением, Надежда Воробьева. Записаться на консультацию: ВК https://vk.com/psy_vorobeva
Вас выкинули из жизни легко и быстро, без объяснений. И вы до сих пор не понимаете почему. Этот мужчина показал себя нежным, требовательным, вспыльчивым, ломающим стол, а потом холодным. Он рассказывал, как любил, но ни одну не удержал. Ваша подруга говорит «нарцисс». А вы сомневаетесь, потому что он плачет от песен. Но плакать от грустной песни может и человек с очень хрупким внутренним миром, который при этом не способен выдерживать чужую инициативу и близость. Он не полюбил вас, потому что, кажется, вообще не умеет любить реальных женщин — только образы в голове. Вы не обязаны это понимать. Вы имеете право на горечь и недоумение. Но не ищите причину в себе.
Нужна помощь? Консультирую Онлайн, Telegram, MAX +79855887899, обращайтесь, буду рад помочь! Просто напишите, и мы назначим удобное время для консультации! С уважением, психолог Богатырев Роман Сергеевич.
Ответ для: Воробьева Надежда
Благодарю Вас за ответ! Нет конечно, учитывая весь фон пусть небольшого,но совместного проживания, даже если память уже позабыла все плохие моменты и слова, то тело все равно помнит, и боюсь волшебник тут будет бессилен. Наверное просто факт, что человек с такой легкостью смог сменить картинку, заменить...без честных разговоров и прочее, это и ввело в ступор. Поэтому и психика, чуть оправшившись стала вопрошать, а если...а кабы...
Ответ для: Богатырев Роман
Благодарю за столь лаконичный ответ:) как Вы шикарно подметили- не одну не удержал. А правда...если уже так любил, что ж за 43 года то никого из них не удержал возле себя...Ну у него объяснение" девушки его не слышали", не нашел своего человека, ищу своё. И про образы в голове тоже отлично сказано, будто и правда он настолько разочарован был что я не подошла к его созданному образу то и всячески это открыто показывал. Но ведь...даже по дружескм адекватные люди не позволяют себе такого пренебрежения, даже меж так называемыми друзьями есть тепло, легкость, а не морозильный с каплями теплоты и заботы.
Ответ для: Elena
Дружба это вообще совершенно иной способ взаимодействия между людьми. Более бережный, чем любовные отношения. Нет тотального погружения друг в друга. У каждого остаётся право на личное пространство и личную жизнь, и даже на другого друга. И как будто бы дружба для человека ценнее.
Даже друзья так не поступают. Друзья так не впускают. И завершение дружбы не так болезненно. Дружба вообще без ожиданий. С тотальным принятием свободы другого. Дружба не предполагает такого тесного и телесного взаимодействия. Поэтому, возможно, дружим мы все, а вот пара есть не у всех, она не всем и нужна конечно.
В итоге: отношения с противоположным полом более сложные, более близкие и максимально избирательные.
В истории вашего молодого человека везде девушка то, девушка сë, все они не так и недостаточно его любили, как и его мама. Человек творческий, это который без боли определённой и творить- то не может? Требовательные люди изначально, первоначально требовательны к себе, а не окружающим. Отношений было много, хочет любить, но при рядовой ссоре с матерью крушит все вокруг. Пытается быть более сдержанным... Ненавидит манипуляции при этом видимо преподаёт там, где все учатся. У него всё в разные стороны. Слова и действия не согласуются. Поверхностно.
Елена, вы спрашиваете, почему так легко выкинул. А он впускал?
Каковы ваши чувства при этом? (Проговорить всё, что идёт в голову и побыть в этом, если сложно самой приходите в анализ, постараемся выдержать это вместе)
Ответ для: Смоленцева Анна
Анна, доброе утро. Благодарю Вас за ответ. Как же Вы тонко подметили, а впускал ли он меня... Это я вероятно думала что между нами связь. В течении почти года, мы ежедневно были на связи, сообщения, звонки периодами. И те моменты, когда я приезжала к нему и мы жили вместе. Я наивно сглаживала углы, всегда старалась поднять настроение даже банальными вещами- вкусно приготовленная еда, маленькие подарочки( кстати мои подарки на праздники ему не всегда нравились и он показывал это всем видом...хотя сам дарил ерунду, мелочь). И да, даже вот как он любил частенько говорить" друзья", но тогда зачем интим? Притом интим реально только когда хочет он, без прелюдий, без желания угодить мне в нем. А просто захотел и всё. Технично. Никаких лишних объятий, поцелуев вне. Говорил что с детства не привык к тактильности. Я думаю конечно в параллели были иные дамы, хотя все праздники мы опять же проводили вместе. Помню когда в одно из утр, спросила что с твоим настроением? Ответ: обычное настроение, знакомьтесь я всегда такой. А память, помнила тот месяц переписки и звонков, когда человек так нежно и ласково говорил что хочет семью, ребенка. Как заботливо спрашивал дома ли я и не замерзла ли. А про девушек, да. Творческий, я как то спросила, что любовь для тебя боль? Не ответил. Но часто сквозило, что они меня не слышали. Я требовательный. Но получается требовать может только он...и тут же, я так любил так влюблялся...так хочу вновь любить и быть счастливым.Про не люблю когда врут, манипулируют, сравнивают с кем то- словно инструкцию к себе давал, основанную на прежних травмах. Ну и вот..." девушка не поддержала"... Про маму, вот конечно да, зря я не заметила этот "рэдфлаг", что он в конфликте с ней сломал мебель и наговорил гадостей, но он объяснил что мол был не в ресурсе. Не сдержался. Но очень сожалею. Собственно и наше "общение ", стало сходить на нет, когда я якобы по его мнению недостаточно вникла в его творческий проект, не спросила о нем-" больше ничего показывать не буду, не чувствую отдачи". 43 года, а как маленький ребенок обиделся. И я пыталась поговорить, даже извинилась что недостаточно вникла в эту тему и готова все исправить, на что он он ответил" не надо ничего исправлять, не хочу и всё". И всё...можно сказать и началось исчезновение. Потому и странно, столько общались, просыпались блин вместе. А потом бах, и не было меня будто в его жизни. Такое первый раз наблюдаю.Мои чувства при этом..растерянность. Я старалась по человечески выстраивать и общение и поведение,но странно, даже после интима с ним не было никакого ощущения близости/ тепла. Обычно когда люди вместе время проводят, все равно какая- то привязанность есть, теплое отношение. А тут пустота..
Ответ для: Elena
Пустота?
Ответ для: Смоленцева Анна
Ну вот после каждых отношений все равно остается некой послевкусие, шлейф. А здесь..будто во сне принилось мне все. И общение ежедневное, и совместное пусть небольшое ,но проживание и встреча праздников с ним..обеды завтраки ужины..просмотры фильмов каждый вечер, интим в конце концов..а будто и не было этого всего в моей жизни. Да по сути и после интима с ним не было никакой теплоты. Обычно когда меж людьми близость происходит, как то больше тактильности позитива..А он будто всегда в себе был...холодный.
Ответ для: Elena
Сколько всего для "пустоты".Целый абзац.
Ответ для: Смоленцева Анна
Анна, это профессиональное удивление или личный сарказм?:)
Ответ для: Elena
Елена, с точки зрения психоанализа, ваш вопрос — это проекция вашего собственного колебания между интересом и иронией. А что вы ответите, если я скажу: или то, или другое, или третье, о чём вы не спросили?
В этой теме 11 ответов, 4 участника, последнее обновление
Смоленцева Анна 1 месяц, 3 нед. назад.
