<<< Все вопросы психологам

Плохие отношения с родителями - консультация психолога

Аватар
Мария
Пользователь
21.05.2026 в 08:00#256642

Ненавижу свою мать потому что она доводит меня унижает принижает оскорбляет не считается со мной совсем.вынуждена жить с ней из-за отсутствия денег.работаю работаю много,но зарплата бюджетника.не знаю что делать.в квартире родителей у меня доля.хотела ее продать,но понимаю что это может быть долго,но самое главное это лишает меня имеющегося жилья.за цену доли я только ипотеку смогу взять,поссорюсь с родителями окончаиельно и если не осилю ипотеку останусь ни с чем вообще. Ищу работу с высокой зарплатой, но не берут. Всю жизнь в бюджете, то в социальной сфере, то в образовании, навыки в основном с документами работы и чуть с людьми. Просто руки опускаются. Нужны реальные советы, конкретных действий. Что-то общее типо найди мужика с квартирой не помогает. Что конкретно делать, что бы жить. Снимать жилье раньше могла, сейчас цены кусаются. И если пойду на сьем, то вообще о квартире можно забыть о собственной. Потому что половина зарплаты будет уходить на сьем, половина на еду, проезд, обеспечение жизни. Я знаю, я снимала. За этот период не скопила ничего. У меня просто ноль. Так получилось. Я понимаю, что надо было раньше думать. Но вот раньше не думалось. Потом раньше и мама не так себя вела. Ей 70 понятно старческий маразм может, но я уже на стенку лезу. С работы домой идти не хочется просто. Я ее ненавижу. Я ловлю себя на мысли, что хочу, чтобы её скорее не стало. Это ужасно просто. Помогите. Я реально не знаю, что делать. Женщины как-то выкручиваться одни и с детьми на руках. А я не могу даже придумать как заработать денег. Не знаю, что со мной не так.

Написать отзыв психологу Мария
X




Смоленцева Анна
Смоленцева Анна
Психолог
г. Томск
Психоанализ (классический)
21.05.2026 в 13:06#256661

Ответ для: Мария

Мария, хочу вас сразу обрадовать, что волшебной таблетки нет. И рабочих советов и списка реальных действий, которые решат именно ваши проблемы тоже нет. Советы уже были и действия думаю вы перепробовали всевозможные, а "воз и ныне там". Матери 70, значит вам в половину меньше и вы всё равно взрослая женщина, самодостаточная и работающая. Как ваша мать может вас принизить и унизить или обидеть?

Она всё ещё знающий взрослый?

Она знает кто вы такая и как вам жить?

Или вы думаете, что она знает?

Действенный совет: "перестаньте быть маленькой девочкой" С сегодняшнего дня взрослая. Сама решаю, сама делаю. Работает? Нет.

Потому что проблема/причина/боль не в этом. А в чем она именно найдете в терапии или анализе. Возможно нет опоры внутренней, поэтому слова старческого маразма так больно бьют до сих пор. Ведь под ними вы... Какая вы под ними?

Совет “перестань реагировать на чужие слова“ тоже не работает?

А как он сработает, если вы ещё сами не знаете какая вы под гнётом этих обидный слов которые к вам не имеют никакого отношения? Это и болит? Ваше несогласие с этими словами.

Если больно настолько, что не страшно снова погрузиться в это, отыскать эту боль, дать ей голос и встретиться с ней, напишите мах, телеграмм смс +79618928972. Я буду с вами на этом пути.

Психоаналитик лакановской ориентации Смоленцева Анна

Написать отзыв психологу Смоленцева Анна
X




Богатырев Роман
Богатырев Роман
Психолог
г. Москва
Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ)
24.05.2026 в 17:57#256774

Здравствуй, Мария. Я вижу, как тяжело тебе сейчас. Жить с человеком, который делает больно, — это трудно. Твои чувства очень настоящие и важные. Проблема с жильем и отношениями с матерью создают сильное давление. Понимаю, что отсутствие денег усугубляет ситуацию. Вместо решения, ты сталкиваешься с новыми сложностями. Тебе нужно пространство, чтобы дышать и чувствовать себя в безопасности. Может быть, стоит попробовать найти поддержку у друзей или людей, у психологов, которые смогут тебя понять. Главное — не оставаться с этими чувствами наедине.

Нужна помощь? Консультирую Онлайн, Telegram, MAX +79855887899, обращайтесь, буду рад помочь! Просто напишите, и мы назначим удобное время для консультации! С уважением, психолог Богатырев Роман Сергеевич.

Написать отзыв психологу Богатырев Роман
X





Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление Богатырев Роман Богатырев Роман 2 нед., 5 дн. назад.

Плохие отношения с родителями

Ответ для: Мария
Мария, хочу вас сразу обрадовать, что волшебной таблетки нет. И рабочих советов и списка реальных действий, которые решат именно ваши проблемы тоже нет. Советы уже были и действия думаю вы перепробовали всевозможные, а "воз и ныне там". Матери 70, значит вам в половину меньше и вы всё равно взрослая женщина, самодостаточная и работающая. Как ваша мать может вас принизить и унизить или обидеть? Она всё ещё знающий взрослый? Она знает кто вы такая и как вам жить? Или вы думаете, что она знает? Действенный совет: "перестаньте быть маленькой девочкой" С сегодняшнего дня взрослая. Сама решаю, сама делаю. Работает? Нет. Потому что проблема/причина/боль не в этом. А в чем она именно найдете в терапии или анализе. Возможно нет опоры внутренней, поэтому слова старческого маразма так больно бьют до сих пор. Ведь под ними вы... Какая вы под ними? Совет “перестань реагировать на чужие слова“ тоже не работает? А как он сработает, если вы ещё сами не знаете какая вы под гнётом этих обидный слов которые к вам не имеют никакого отношения? Это и болит? Ваше несогласие с этими словами.
Если больно настолько, что не страшно снова погрузиться в это, отыскать эту боль, дать ей голос и встретиться с ней, напишите мах, телеграмм смс +79618928972. Я буду с вами на этом пути. Психоаналитик лакановской ориентации Смоленцева Анна
Здравствуй, Мария. Я вижу, как тяжело тебе сейчас. Жить с человеком, который делает больно, — это трудно. Твои чувства очень настоящие и важные. Проблема с жильем и отношениями с матерью создают сильное давление. Понимаю, что отсутствие денег усугубляет ситуацию. Вместо решения, ты сталкиваешься с новыми сложностями. Тебе нужно пространство, чтобы дышать и чувствовать себя в безопасности. Может быть, стоит попробовать найти поддержку у друзей или людей, у психологов, которые смогут тебя понять. Главное — не оставаться с этими чувствами наедине.

Задать вопрос психологу онлайн Задать вопрос психологу онлайн


Задать вопрос психологу онлайн