<<< Все вопросы психологам

Гипнотерапия, психология - консультация психолога

Аватар
Ольга
Пользователь
16.02.2021 в 14:00#68617

Здравствуйте!

Интересует такое, возможно ли с помощью гипнотерапии забыть определенного человека, воспоминания связанные с ним?

Возможно есть другие способы, или методики?

 

 

Написать отзыв психологу Ольга
X




Пылаева Наталья
Пылаева Наталья
Психолог
г. Москва
Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ)
16.02.2021 в 14:12#68749

Добрый день, Ольга!

А что именно за человек? Что Вас связывало?

Забыть человека не получится, из памяти он так быстро не уйдет, но изменить и проработать свое отношение к ситуации можно. Проработать эмоциональную привязанность нужно, также необходимо высказать все то, что у Вас накопилось, выговориться можно психологу, либо написать все на листок, после порвать и выкинуть листок.

Вы можете более подробно разобраться в Ваших переживаниях, для этого нужно обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.

Вы можете обратиться ко мне на онлайн-консультацию, ЧАТ-консультацию через WhatsApp, Telegram, Skype или обратиться здесь, и мы подробнее разберем Вашу проблему.

Написать отзыв психологу Пылаева Наталья
X




Шендерова Елена
Шендерова Елена
Психолог
г. Калининград
Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ)
16.02.2021 в 16:15#68849

Здравствуйте, Ольга! Кого Вы хотите забыть? Дело в том, что из сознания НЕЛЬЗЯ вычеркнуть что-то или кого-то - это часть Вашей жизни, воспоминания, опыт, чувства, которые Вы пережили или переживаете. И Забывая человека, Вы всего лишь прячете его за Ширму от себя, НО он так постоянно и будет рядом. Важно НЕ забыть его, а отпустить, а для этого нужно принять. Можно проработать воспоминания, которые связаны с этим человеком, чтобы вернуть себе контроль, чувство безопасности и силы!

Ольга, если решитесь разобраться в том, что происходит – можете смело обращаться ко мне – работать можно в разных форматах, в том числе и онлайн (whatsapp, viber. skype) – 89118618416 – буду рада Вам помочь!

Если решитесь разобраться в том, что происходит – можете смело обращаться ко мне – работать можно в разных форматах, в том числе и онлайн (whatsapp, viber. skype) – 89118618416 – буду рада Вам помочь!

Написать отзыв психологу Шендерова Елена
X




Медичи Дмитрий
Медичи Дмитрий
Психолог
г. Волгоград
Гипнотерапия
16.02.2021 в 17:09#68870

Ответ для: Ольга

Забыть человека Вы не сможете. Вернее лет через 10, Вы просто перестанете о нем вспоминать.

Сейчас же у Вас скорее всего проблема не в том, что Вы не можете его забыть, а в том, что воспоминания о нем порождают неприятные чувства и эмоции. И вот это можно легко убрать с помощью гипнотерапии. Покрасней мере я это делаю быстро.

Если Вы очень внушаемый человек и у Вас хорошее визуальное воображение, то в этом случае можете попробовать найти хорошего специалиста по НЛП: он так же может помочь Вам в решении вашей проблемы.

Если решите идти на гипнотерапию будте готовы к тому, что найти хорошего гипнолога намного сложнее чем найти психолога, который разбирается в НЛП. Сейчас сплошь и рядом все психологи стали гипнологами, поэтому Вам придется постараться. Проще найти того, кто разбирается в НЛП, если Вы хорошо вкушаемы.

Написать отзыв психологу Медичи Дмитрий
X





Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

В этой теме 3 ответа, 4 участника, последнее обновление Медичи Дмитрий Медичи Дмитрий 3 года/лет, 2 мес. назад.

Гипнотерапия, психология

Добрый день, Ольга! А что именно за человек? Что Вас связывало? Забыть человека не получится, из памяти он так быстро не уйдет, но изменить и проработать свое отношение к ситуации можно. Проработать эмоциональную привязанность нужно, также необходимо высказать все то, что у Вас накопилось, выговориться можно психологу, либо написать все на листок, после порвать и выкинуть листок. Вы можете более подробно разобраться в Ваших переживаниях, для этого нужно обратиться к психологу на индивидуальную консультацию. Вы можете обратиться ко мне на онлайн-консультацию, ЧАТ-консультацию через WhatsApp, Telegram, Skype или обратиться здесь, и мы подробнее разберем Вашу проблему.
Здравствуйте, Ольга! Кого Вы хотите забыть? Дело в том, что из сознания НЕЛЬЗЯ вычеркнуть что-то или кого-то - это часть Вашей жизни, воспоминания, опыт, чувства, которые Вы пережили или переживаете. И Забывая человека, Вы всего лишь прячете его за Ширму от себя, НО он так постоянно и будет рядом. Важно НЕ забыть его, а отпустить, а для этого нужно принять. Можно проработать воспоминания, которые связаны с этим человеком, чтобы вернуть себе контроль, чувство безопасности и силы! Ольга, если решитесь разобраться в том, что происходит – можете смело обращаться ко мне – работать можно в разных форматах, в том числе и онлайн (whatsapp, viber. skype) – 89118618416 – буду рада Вам помочь!
Ответ для: Ольга
Забыть человека Вы не сможете. Вернее лет через 10, Вы просто перестанете о нем вспоминать. Сейчас же у Вас скорее всего проблема не в том, что Вы не можете его забыть, а в том, что воспоминания о нем порождают неприятные чувства и эмоции. И вот это можно легко убрать с помощью гипнотерапии. Покрасней мере я это делаю быстро. Если Вы очень внушаемый человек и у Вас хорошее визуальное воображение, то в этом случае можете попробовать найти хорошего специалиста по НЛП: он так же может помочь Вам в решении вашей проблемы. Если решите идти на гипнотерапию будте готовы к тому, что найти хорошего гипнолога намного сложнее чем найти психолога, который разбирается в НЛП. Сейчас сплошь и рядом все психологи стали гипнологами, поэтому Вам придется постараться. Проще найти того, кто разбирается в НЛП, если Вы хорошо вкушаемы.

Задать вопрос психологу онлайн Задать вопрос психологу онлайн


Задать вопрос психологу онлайн