<<< Все вопросы психологам

Семейные проблемы - консультация психолога

Аватар
Елена
Пользователь
15.01.2022 в 11:00#89569

Как проработать измену?

Написать отзыв психологу Елена
X




Валькова Евгения
Валькова Евгения
Психолог
г. Харьков
Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ)
15.01.2022 в 11:03#89607

Елена, нужно понять причину. Лучшше всего с психологом напрямую проработать.

Что мне сделать? Что изменить? Чтобы достичь... Вы читали психологическую информацию, и нет ответа? Продолжение совместной работы: Skype: evgenia.valkova ☎️ (+38) 066 493 31 83 ✓ (viber) 099 080 64 10 ✓ (telegram) @PsychologPortal

Написать отзыв психологу Валькова Евгения
X




Алексей Тапехин
Алексей Тапехин
Психолог
г. Санкт-Петербург
Символдрама
15.01.2022 в 16:30#89618

Елена, скорее всего вы имеете ввиду тяжелые эмоции, которые испытываете вы в результате измены? Обычно клиенты обращаются по поводу именно этого вопроса, т.к. он болезненный и требует максимально быстрого решения. Грабли же обычно остаются за пределами запроса, естественным образом напоминая о себе позже. )))

Проблемой является не сама измена, ее прорабатывать не нужно, она уже произошла. Профилактические меры, исключающие измену, нужно предпринимать намного раньше.

Проблему представляют две вещи: ваши переживания сейчас и ваши социальные навыки (создания и поддержания романтических отношений) позже, когда придется строить новые или ремонтировать прежние отношения.

Обе области обрабатываются психологом. Если ваше горевание по поводу утраты ресурсов отношений перейдет в депрессию, потребуется привлечение мед. специалиста.

Написать отзыв психологу Алексей Тапехин
X




Шульга Вера
Шульга Вера
Психотерапевт
г. Санкт-Петербург
Эмоционально-образная терапия
17.01.2022 в 11:39#89684

Ответ для: Елена

Елена, добрый день) Измена - это больно. И конечно, вопрос, что Вам хочется? Разорвать отношения или сохранить так, чтобы дальнейшая жизнь не была омрачена таким событием. Здесь еще много вопросов: первый ли раз была измена? Как вам сейчас от всего этого? Пострадала ли ваша самооценка, какие мысли накрывают? Сравниваете ли себя с соперницей? что чувствуете к партнеру? Какие ресурсы Вам нужны, чтобы вернуть себе спокойную жизнь? Нужна помощь, обращайтесь. +380506220009 ватцап вайбер Skype: veronika.alviani

Написать отзыв психологу Шульга Вера
X




Зорина Эльвира
Зорина Эльвира
Психолог
г. Санкт-Петербург
Психоаналитическая терапия
17.01.2022 в 13:31#89687

Елена, здравствуйте! Вместе с психологом.

С уважением, психолог Зорина Эльвира Консультации 8-911-738-59-96 (WhatsApp, Telegram)

Написать отзыв психологу Зорина Эльвира
X




Шендерова Елена
Шендерова Елена
Психолог
г. Калининград
Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ)
20.01.2022 в 09:58#89873

Здравствуйте, Елена! Вопрос — что дальше? Чего он ждет? Как он видит существование отношений дальше? как их строить, что он испытывает, какие отношения с Вами видит дальше.

Измена — это кризис для обоих партнёров и переживать его важно вместе, готов ли он разделить боль измены с Вами, столкнуться с тем, что его измена причинила боль Вам и помочь Вам отпустить эту боль, вернуть доверие?

НО — и Вам тоже нужно обо всем подумать — как Вы видите отношения дальше, после измены? можете ли принять и простить измену? хотите ли Вы сохранить отношения? Сохранить отношения и выстраивать доверие между собой — это разные вещи. Что именно ОН хочет сохранить — видимость отношений или отношения внутри между вами?

Поверьте, Вам никто не может сказать можно ли простить измену и нужно ли — зависит от Вас — Вы можете простить? И зачем? Со стороны мужчины более зрелая позиция была бы в том, чтобы сесть с Вами и сказать, что ему не хватает в отношениях, объяснить конкретно чего он ждет от Вас и сказать, что если что-то не будет меняться между Вами, то это приведет к тому, что Вы будете отдаляться и тогда отношения закончатся и начать работать над отношениями вместе, верно? НО, он принял другое решение, ЗА Вас — а готовы ли Вы были к тому, чтобы решение проблем в отношениях было именно таким, как его измена и общение с другой? а готовы ли Вы были принимать мужчину, если он решает так? НЕТ.

Вас и пугает то, что мужчина не способен взять на себя ответственность, действовать. Вы не уверены, что доверие может вернуться, что может изменить мужчина, ведь его внутренние ценности и установки позволили ему измену и отношения на стороне и есть страх, а не повторится ли это снова? Сначала обратитесь к себе — Вы готовы простить измену? Как видите отношения дальше? И помните — простить измену и пережить это время предстоит не только Вам, но и ему тоже — готов ли к этому и мужчина?

Сейчас и Вам и мужчине нужно принять решение, Вы можете дать время ему и себе, чтобы определиться с тем, как Вам быть дальше.

Если решитесь разобраться в том, что происходит – можете смело обращаться ко мне – работать можно в разных форматах, в том числе и онлайн (whatsapp, viber. skype) – 89118618416 – буду рада Вам помочь!

Написать отзыв психологу Шендерова Елена
X





Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

В этой теме 5 ответов, 6 участников, последнее обновление Шендерова Елена Шендерова Елена 2 года/лет, 3 мес. назад.

Семейные проблемы

Елена, нужно понять причину. Лучшше всего с психологом напрямую проработать.
Елена, скорее всего вы имеете ввиду тяжелые эмоции, которые испытываете вы в результате измены? Обычно клиенты обращаются по поводу именно этого вопроса, т.к. он болезненный и требует максимально быстрого решения. Грабли же обычно остаются за пределами запроса, естественным образом напоминая о себе позже. ))) Проблемой является не сама измена, ее прорабатывать не нужно, она уже произошла. Профилактические меры, исключающие измену, нужно предпринимать намного раньше. Проблему представляют две вещи: ваши переживания сейчас и ваши социальные навыки (создания и поддержания романтических отношений) позже, когда придется строить новые или ремонтировать прежние отношения. Обе области обрабатываются психологом. Если ваше горевание по поводу утраты ресурсов отношений перейдет в депрессию, потребуется привлечение мед. специалиста.
Ответ для: Елена
Елена, добрый день) Измена - это больно. И конечно, вопрос, что Вам хочется? Разорвать отношения или сохранить так, чтобы дальнейшая жизнь не была омрачена таким событием. Здесь еще много вопросов: первый ли раз была измена? Как вам сейчас от всего этого? Пострадала ли ваша самооценка, какие мысли накрывают? Сравниваете ли себя с соперницей? что чувствуете к партнеру? Какие ресурсы Вам нужны, чтобы вернуть себе спокойную жизнь? Нужна помощь, обращайтесь. +380506220009 ватцап вайбер Skype: veronika.alviani
Елена, здравствуйте! Вместе с психологом.
Здравствуйте, Елена! Вопрос — что дальше? Чего он ждет? Как он видит существование отношений дальше? как их строить, что он испытывает, какие отношения с Вами видит дальше. Измена — это кризис для обоих партнёров и переживать его важно вместе, готов ли он разделить боль измены с Вами, столкнуться с тем, что его измена причинила боль Вам и помочь Вам отпустить эту боль, вернуть доверие? НО — и Вам тоже нужно обо всем подумать — как Вы видите отношения дальше, после измены? можете ли принять и простить измену? хотите ли Вы сохранить отношения? Сохранить отношения и выстраивать доверие между собой — это разные вещи. Что именно ОН хочет сохранить — видимость отношений или отношения внутри между вами? Поверьте, Вам никто не может сказать можно ли простить измену и нужно ли — зависит от Вас — Вы можете простить? И зачем? Со стороны мужчины более зрелая позиция была бы в том, чтобы сесть с Вами и сказать, что ему не хватает в отношениях, объяснить конкретно чего он ждет от Вас и сказать, что если что-то не будет меняться между Вами, то это приведет к тому, что Вы будете отдаляться и тогда отношения закончатся и начать работать над отношениями вместе, верно? НО, он принял другое решение, ЗА Вас — а готовы ли Вы были к тому, чтобы решение проблем в отношениях было именно таким, как его измена и общение с другой? а готовы ли Вы были принимать мужчину, если он решает так? НЕТ. Вас и пугает то, что мужчина не способен взять на себя ответственность, действовать. Вы не уверены, что доверие может вернуться, что может изменить мужчина, ведь его внутренние ценности и установки позволили ему измену и отношения на стороне и есть страх, а не повторится ли это снова? Сначала обратитесь к себе — Вы готовы простить измену? Как видите отношения дальше? И помните — простить измену и пережить это время предстоит не только Вам, но и ему тоже — готов ли к этому и мужчина? Сейчас и Вам и мужчине нужно принять решение, Вы можете дать время ему и себе, чтобы определиться с тем, как Вам быть дальше.

Задать вопрос психологу онлайн Задать вопрос психологу онлайн


Задать вопрос психологу онлайн