Мне 32 года. Живу с родителями в небольшом городке. Личной жизни нет, с девушками не знакомился. Моим родителям кажется, что против них настроены многие люди и вредят им, мне тоже так кажется последнее время, соседи устраивают заговор, чтобы нас выжить. Но по работе мне приходится работать с людьми и иногда видеть этих людей. На душе не очень хорошо, потому что я этих коллег терпеть не могу, и не только их, а вообще людей иногда. Что мне делать, какие шаги предпринять? Спасибо, анонимно, пожалуйста.
Вы написали, что вам кажется, будто соседи устроили заговор. Это звучит не как простое раздражение, а как нарастающее недоверие к миру. Когда человек начинает верить, что против него настроены все вокруг, это может говорить о нарастающей внутренней изоляции. Возможно, вы так долго не вступали в близкие отношения и не пробовали менять свою жизнь, что мир вокруг вас стал казаться враждебным. Вы не знаете, куда двигаться, и это чувство превращается в подозрения. Сам вопрос «что делать» говорит о том, что вы чувствуете тупик.
Нужна помощь? Консультирую Онлайн, Telegram, MAX +79855887899, обращайтесь, буду рад помочь! Просто напишите, и мы назначим удобное время для консультации! С уважением, психолог Богатырев Роман Сергеевич.
Ответ для: Алекс
Здавствуйте! В вашей историю как будто отчётливо видно, что человек это часть среды в которой он "обитает". Ненавидеть всех вокруг, не любить людей нормально. Почему бы и нет? Вам доставляет это неудобства? Вам плохо или общество говорит, что вы должны себя чувствовать плохо раз вы ненавидите?
Сменить место, порой помогает, увидеть сколько хороших и добрых, приятных в общении людей рядом. И что на самом деле каждый занят только своей жизнью и думает только о себе, а не о том как кому устроить подлянку. Мстительные или не очень или очень нехорошие люди есть, но и они действуют лишь в своих интересах.
Приходите на сесиию. Расскажите это снова, возможно это уже вам поможет.
В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление
Смоленцева Анна 1 неделя, 5 дн. назад.
