<<< Все вопросы психологам

Стоит ли рассказать мужчине - консультация психолога

Аватар
Александра
Пользователь
27.05.2026 в 11:00#256843

Здравствуйте. Я встречаюсь с мужчиной около 3х лет, вместе не живём, но планируем. Отношения тёплые, любим друг друга. Вопрос не про наши отношения. Есть у него приятель, мысль о котором "отравляет мне жизнь ". Я знаю причину, но боюсь рассказать об этом своему мужчине. Он просто знает ну не нравится и все , а почему не знает,  с я- то знаю   меня это терапии внутри так и хочется ему сказать почему, но нужно ли. Пока мы не живём вместе это никак не влияет .Я знаю,  что он ходил в его семью ужинать .Даже упоминание об это вызывает дрожь. Причина в общих чертах от так плохо воспитал свою дочь, что в 15л. она пошла по рукам и дошло даже до того что этот "друг" попросил моего мужчину поговорить сней на тему как вести себя с мальчиками. Я была в шоке. На самом деле, я опасаюсь что она может  заинтересовать  моим мужчиной,  зотя нам с ним  по 40 лет. Я не хочу ему говорить о причине неприязни, тк. вдруг он узнает,  что я настолько ревнива. Поводов нет.  Я бы ничего ему не говорила,  но он не понимает почему меня буквально начинает трясти об одном упоминани об этой семейке. Он ему иногда помогает,  но приглашать к себе "на ужин" не обязан. Вопрос,  что если мы будем жить вместе ,  он сочтёт меня сумасшедшей,  ну тк мой мужчина ему скажет она тебя избегает,  поэтому мы и не приглашаем.. ну или придётся сказать ему почему я не собираюсь с ним общаться. Для меня эта ситуация болезненная, я хочу чтобы мой мужчина меня понял и поддержал.

 

Написать отзыв психологу Александра
X




Савина Анна Михайловна
Савина Анна Михайловна
Психолог
г. Москва
Перинатальная психология
27.05.2026 в 17:38#256891

Ответ для: Александра

Здравствуйте! Ну, девочка может и проявить интерес. А может и не проявить. Там странненько все, конечно. Но это не основное. Вы думаете, что интерес может быть взаимным? Что будет, если так? Ну вот представьте.

Я стараюсь отвечать так, чтобы мой ответ был полезен Вам и навел вас на новые мысли. Буду благодарна за отзыв в моем профиле. Можете написать мне на почту все свои вопросы: E-mail: savina.moscow@gmail.com. Также можете написать в телеграм или в WhatsApp, контактные данные у меня на страничке. С уважением, Анна Михайловна Савина

Написать отзыв психологу Савина Анна Михайловна
X




Пылаева Наталья
Пылаева Наталья
Психолог
г. Москва
Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ)
27.05.2026 в 18:48#256892

Добрый вечер!

Ваш мужчина взрослый человек и будет весьма "странно", если он заинтересуется подростком 15 лет. Тем более, мужчина любит Вас, если он Вас любит, то он не будет проявлять интерес к другим. Вам важно поговорить с мужчиной о своих страхах и переживаниях, но без обвинений, говорите через "Я-сообщение", объясните свою позицию, поговорите с мужчиной. Мужчина не обязан отказываться от общения с другом, но Вы можете с его другом общаться по минимуму, мужчина может общаться с другом на нейтральной территории.

Написать отзыв психологу Пылаева Наталья
X




Аватар
Александра
Пользователь
27.05.2026 в 19:43#256893

Ответ для: Савина Анна Михайловна

Анна, здравствуйте. Ваш ответ меня натолкнул на осознание абсурдности моих мыслей.

Написать отзыв психологу Александра
X




Аватар
Александра
Пользователь
27.05.2026 в 19:46#256894

Ответ для: Пылаева Наталья

Спасибо за ответ

Написать отзыв психологу Александра
X




Богатырев Роман
Богатырев Роман
Психолог
г. Москва
Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ)
27.05.2026 в 22:46#256900

Каждый раз, когда он говорит об ужине у приятеля, ваше тело кричит: «Мне здесь опасно». Вы боитесь не столько девочки, сколько того, что ваш мужчина не поймёт природы вашей дрожи. А он не понимает, потому что вы не перевели телесный страх на человеческий язык. Вы хотите, чтобы он понял и поддержал. Но он не умеет читать мысли. И вы боитесь, что если скажете, то он увидит вас другой. Но, может быть, увидит живую, с уязвимостью. Не сумасшедшую, а ту, кому нужна опора. Страшно. Да. Но молчание тоже страшное – оно оставляет вас в дрожи наедине.

Нужна помощь? Консультирую Онлайн, Telegram, MAX +79855887899, обращайтесь, буду рад помочь! Просто напишите, и мы назначим удобное время для консультации! С уважением, психолог Богатырев Роман Сергеевич.

Написать отзыв психологу Богатырев Роман
X




Аватар
Александра
Пользователь
27.05.2026 в 23:52#256903

Ответ для: Богатырев Роман

Да, я очень уязвима, и боюсь ему это показать.Тогда он увидит меня другой и разлюбит. Поэтому многое держу в снбе.Но бывает взрываюсь когда ну очень долго что-то скрываю.Спасибо за ответ, очень в точку.

Написать отзыв психологу Александра
X




Савина Анна Михайловна
Савина Анна Михайловна
Психолог
г. Москва
Перинатальная психология
28.05.2026 в 10:50#256916

Ответ для: Александра

что-то , действительно, лучше скрывать, у а чем-то вполне можно делиться. Нужно вам разобрать все эти пункты, которые вы привыкли скрывать, сдерживать, и определить, что "безопасно" открыть и обсудить, а что нет и почему. Возможно, у вас есть ряд ограничительных убеждений, которые в реальности не являются состоятельными.

Я стараюсь отвечать так, чтобы мой ответ был полезен Вам и навел вас на новые мысли. Буду благодарна за отзыв в моем профиле. Можете написать мне на почту все свои вопросы: E-mail: savina.moscow@gmail.com. Также можете написать в телеграм или в WhatsApp, контактные данные у меня на страничке. С уважением, Анна Михайловна Савина

Написать отзыв психологу Савина Анна Михайловна
X




Аватар
Александра
Пользователь
28.05.2026 в 18:58#256928

Ответ для: Савина Анна Михайловна

Спасибо

Написать отзыв психологу Александра
X





Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

В этой теме 8 ответов, 4 участника, последнее обновление Аватар Александра 2 нед., 4 дн. назад.

Стоит ли рассказать мужчине

Ответ для: Александра
Здравствуйте! Ну, девочка может и проявить интерес. А может и не проявить. Там странненько все, конечно. Но это не основное. Вы думаете, что интерес может быть взаимным? Что будет, если так? Ну вот представьте.
Добрый вечер! Ваш мужчина взрослый человек и будет весьма "странно", если он заинтересуется подростком 15 лет. Тем более, мужчина любит Вас, если он Вас любит, то он не будет проявлять интерес к другим. Вам важно поговорить с мужчиной о своих страхах и переживаниях, но без обвинений, говорите через "Я-сообщение", объясните свою позицию, поговорите с мужчиной. Мужчина не обязан отказываться от общения с другом, но Вы можете с его другом общаться по минимуму, мужчина может общаться с другом на нейтральной территории.
Ответ для: Савина Анна Михайловна
Анна, здравствуйте. Ваш ответ меня натолкнул на осознание абсурдности моих мыслей.
Ответ для: Пылаева Наталья
Спасибо за ответ
Каждый раз, когда он говорит об ужине у приятеля, ваше тело кричит: «Мне здесь опасно». Вы боитесь не столько девочки, сколько того, что ваш мужчина не поймёт природы вашей дрожи. А он не понимает, потому что вы не перевели телесный страх на человеческий язык. Вы хотите, чтобы он понял и поддержал. Но он не умеет читать мысли. И вы боитесь, что если скажете, то он увидит вас другой. Но, может быть, увидит живую, с уязвимостью. Не сумасшедшую, а ту, кому нужна опора. Страшно. Да. Но молчание тоже страшное – оно оставляет вас в дрожи наедине.
Ответ для: Богатырев Роман
Да, я очень уязвима, и боюсь ему это показать.Тогда он увидит меня другой и разлюбит. Поэтому многое держу в снбе.Но бывает взрываюсь когда ну очень долго что-то скрываю.Спасибо за ответ, очень в точку.
Ответ для: Александра
что-то , действительно, лучше скрывать, у а чем-то вполне можно делиться. Нужно вам разобрать все эти пункты, которые вы привыкли скрывать, сдерживать, и определить, что "безопасно" открыть и обсудить, а что нет и почему. Возможно, у вас есть ряд ограничительных убеждений, которые в реальности не являются состоятельными.
Ответ для: Савина Анна Михайловна
Спасибо

Задать вопрос психологу онлайн Задать вопрос психологу онлайн


Задать вопрос психологу онлайн