<<< Все вопросы психологам

Помогите мне пожалуйста! - консультация психолога

Аватар
Валерия
Пользователь
13.07.2021 в 23:00#79189

Я устала, меня обманывают парни, после этого и отношений никаких не хочется, Я не могу никому довериться, что мне делать?

Написать отзыв психологу Валерия
X




Зубкова Галина
Зубкова Галина
Психолог
г. Томск
Психоаналитическая терапия
14.07.2021 в 04:17#79208

Ответ для: Валерия

Здравствуйте, Валерия.

Вероятно у вас есть часть вас которая способна обманывать. Что вы скрываете от себя такое? Чего вы стыдитесь?

Написать отзыв психологу Зубкова Галина
X




Елена Ляус
Елена Ляус
Психолог
г. Дзержинск
Экзистенциальная психотерапия
14.07.2021 в 09:44#79213

Здравствуйте, Валерия. В Вашей семье был обман? Возможно, Вас притягивают патенциальные лгуны, т.к. напоминают Вам кого-то из близких, чьей любви Вам не доставало. Но, это- моё предположение. С повторяющимися паттернами нужно разбираться подробно. Если Вы решите обратиться за помощью, буду рада поработать с Вами.

Работаю аналитически очно и онлайн: 904-393-17-93

Написать отзыв психологу Елена Ляус
X




Сизова Анна
Сизова Анна
Психолог
г. Москва
Эмоционально-образная терапия
14.07.2021 в 09:54#79214

Ответ для: Валерия

Валерия, в вашем письме чувствуется разочарование, и усталость о которой вы пишите, сочувствую. «Обманывают парни», видимо ситуация повторяется из раза в раз, предположу, что речь идет уже о повторяющемся сценарии. Наши партнеры – люди, которых мы (условно) притягиваем в свою жизнь. Мы выбираем себе такого типа людей, с которыми мы закрываем какие-то свои процессы/потребности. И если разобраться в том, что вы получаете от этих отношений, почему выбираете таких партнеров, какова ваша роль в отношениях, то станет понятно, почему ваши партнеры поступают таким образом. Изменив свои паттерны поведения, вы сможете находить тех, кто будет относиться к Вам так, как вы этого хотите)

Когда вы решитесь поисследовать эти вопросы и найти на них ответы, то обращайтесь) буду рада помочь)

Написать отзыв психологу Сизова Анна
X




Шендерова Елена
Шендерова Елена
Психолог
г. Калининград
Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ)
14.07.2021 в 10:15#79217

Здравствуйте, Валерия! Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек.

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это не спроецировать этот негативный опыт на всех мужчин! Вынести для себя опыт!

Что прежде чем растворяться в мужчине, нужно разрешить себе увидеть его, услышать, а не пытаться подгонять его под свои ожидания.

Важно, чтобы именно разделить — что эта надежда и ожидания относятся не к нему, не к тому реальному человеку, который так поступает — а к другому, к тому призрачному образу — это образ метафорического мужчины с теми качествами, которые Вы хотели бы в нём видеть.

Этот образ Вы можете ставить между собой и любым другим мужчиной, видя не мужчину, а именно его… пытаясь увидеть в реальном мужчине то, что есть в этом образе, при этом упуская то, что может быть в реальном мужчине.

Этот призрачный образ — как опора для Вас, как то, что Вы должны увидеть в мужчине. Но… Вы только и будете видеть его, этот призрак, а настоящего мужчину… нет.

Поэтому, важно увидеть этот призрачный образ, оставить его внутри себя и сместить опору в отношениях — она не в том, чтобы искать эти призрачные черты в реальном мужчине и не в том, чтобы наделять реального мужчину этим призрачным образом, а… внутри Вас. Что Ваша безопасность в отношениях — это Ваша рука, Вы сами. Что Вы видя мужчину, не растворяетесь в нем, а наблюдаете, держите на расстоянии вытянутой руки, чтобы рассеивать этот призрак и видеть настоящего мужчину. И если Вы видите в нём что-то что причиняет боль, пугает, если его слова или действия болезненны, манипулятивны, то Вы сможете уйти, а не будете ждать и верить — вот в чем Ваша опора! В себе.

А сейчас, Вам важно завершить эмоционально отношения с ним, внутри себя. Вам может быть больно и тяжело, но только пройдя через это, Вы сможете разрешить себе жить дальше. Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе. Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

Если решитесь разобраться в том, что происходит – можете смело обращаться ко мне – работать можно в разных форматах, в том числе и онлайн (whatsapp, viber. skype) – 89118618416 – буду рада Вам помочь!

Написать отзыв психологу Шендерова Елена
X





Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

В этой теме 4 ответа, 5 участников, последнее обновление Шендерова Елена Шендерова Елена 2 года/лет, 9 мес. назад.

Помогите мне пожалуйста!

Ответ для: Валерия
Здравствуйте, Валерия. Вероятно у вас есть часть вас которая способна обманывать. Что вы скрываете от себя такое? Чего вы стыдитесь?
Здравствуйте, Валерия. В Вашей семье был обман? Возможно, Вас притягивают патенциальные лгуны, т.к. напоминают Вам кого-то из близких, чьей любви Вам не доставало. Но, это- моё предположение. С повторяющимися паттернами нужно разбираться подробно. Если Вы решите обратиться за помощью, буду рада поработать с Вами.
Ответ для: Валерия
Валерия, в вашем письме чувствуется разочарование, и усталость о которой вы пишите, сочувствую. «Обманывают парни», видимо ситуация повторяется из раза в раз, предположу, что речь идет уже о повторяющемся сценарии. Наши партнеры – люди, которых мы (условно) притягиваем в свою жизнь. Мы выбираем себе такого типа людей, с которыми мы закрываем какие-то свои процессы/потребности. И если разобраться в том, что вы получаете от этих отношений, почему выбираете таких партнеров, какова ваша роль в отношениях, то станет понятно, почему ваши партнеры поступают таким образом. Изменив свои паттерны поведения, вы сможете находить тех, кто будет относиться к Вам так, как вы этого хотите) Когда вы решитесь поисследовать эти вопросы и найти на них ответы, то обращайтесь) буду рада помочь)
Здравствуйте, Валерия! Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это не спроецировать этот негативный опыт на всех мужчин! Вынести для себя опыт! Что прежде чем растворяться в мужчине, нужно разрешить себе увидеть его, услышать, а не пытаться подгонять его под свои ожидания. Важно, чтобы именно разделить — что эта надежда и ожидания относятся не к нему, не к тому реальному человеку, который так поступает — а к другому, к тому призрачному образу — это образ метафорического мужчины с теми качествами, которые Вы хотели бы в нём видеть. Этот образ Вы можете ставить между собой и любым другим мужчиной, видя не мужчину, а именно его… пытаясь увидеть в реальном мужчине то, что есть в этом образе, при этом упуская то, что может быть в реальном мужчине. Этот призрачный образ — как опора для Вас, как то, что Вы должны увидеть в мужчине. Но… Вы только и будете видеть его, этот призрак, а настоящего мужчину… нет. Поэтому, важно увидеть этот призрачный образ, оставить его внутри себя и сместить опору в отношениях — она не в том, чтобы искать эти призрачные черты в реальном мужчине и не в том, чтобы наделять реального мужчину этим призрачным образом, а… внутри Вас. Что Ваша безопасность в отношениях — это Ваша рука, Вы сами. Что Вы видя мужчину, не растворяетесь в нем, а наблюдаете, держите на расстоянии вытянутой руки, чтобы рассеивать этот призрак и видеть настоящего мужчину. И если Вы видите в нём что-то что причиняет боль, пугает, если его слова или действия болезненны, манипулятивны, то Вы сможете уйти, а не будете ждать и верить — вот в чем Ваша опора! В себе. А сейчас, Вам важно завершить эмоционально отношения с ним, внутри себя. Вам может быть больно и тяжело, но только пройдя через это, Вы сможете разрешить себе жить дальше. Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе. Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

Задать вопрос психологу онлайн Задать вопрос психологу онлайн


Задать вопрос психологу онлайн