<<< Все статьи психологов
Алисвяк Виктор Автор: Алисвяк Виктор
31 марта 2020 г.
2310

Свобода и Ограничение

свобода и ограничение
Свобода и Ограничение
Идут по дороге Свобода и Ограничение и спорят кто главнее для человека.

Свобода и Ограничение

Идут по дороге Свобода и Ограничение и спорят кто главнее для человека.

— Я учу человека преодолению, даю ему силы перейти границы, чтобы делать что хочется, говорит Ограничение
— А я открываю новые возможности, даю простор для творчества – сказала Свобода.

Спорят они и видят, на встречу мужик на телеге, решили они на практике проверить свои утверждения. Ограничение говорит: «Вот поравняемся мы с мужиком, ты пойдешь по его левую руку, а я по правую и давай по очереди предложим ему себя и посмотрим что будет. Чью сторону мужик примет, тот и главный».

Хорошо – согласилась Свобода – чур я первая.

Поравнялись они с мужиком и когда Свобода проходила по его левую руку закричала: «Своообоодаа — свобода!!». Испугался мужик и метнулся в правую сторону столкнулся с границей, стало ему больно, но не стал он бороться с ограничением ни за свободу ни за что-либо другое, а только чертыхнулся потер ушибленное место и продолжил ехать на телеге.

Посмеялась Свобода над Ограничением – «Кто же будет от тебя боль-то терпеть, ведь не известно что там за твоими границами будет. Толи дело Я иди куда хочешь — поля то бескрайние.» Но уговор есть уговор, теперь моя очередь проверять – говорит Ограничение.

Обернулись быстренько нагнали повозку и опять по разные стороны мужика, теперь Ограничение поравнявшись с мужиком справа как закричит «Границааа!» Испугался мужик метнулся в левую сторону, а там было свободно, да как шмякнулся с телеги и расшиб себе лоб о придорожный камень крепко выругался мужик и еще долго догонял свою телегу, чтобы доехать на ярмарку.

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен
Другие статьи автора