<<< Все статьи психологов
Кулешова Валерия Автор: Кулешова Валерия
11 августа 2022 г.
1130

Золушка в Большом городе

Кулешова Валерия
Золушка в Большом городе
Золушки живут с такими идеями достаточно долго – взрослеют, учатся, слушают мам, работают, читают правильные книги и ждут, ждут, ждут

Как часто вы встречали Золушек в современном мире? Вот я очень часто. Золушки надеются, что если терпеть, мучиться, много работать, отказывать себе во всем и быть хорошей, то непременно найдется Принц на пресловутом белом коне, который обязательно её найдёт и возьмет в жёны. Золушки живут с такими идеями достаточно долго – взрослеют, учатся, слушают мам, работают, читают правильные книги и ждут, ждут, ждут…

Она живёт в мире своих фантазий. Прислуживает мачехе, сёстрам, отец не даёт должного внимания. Но так хочется красивой жизни и попасть на бал к Принцу.

Как думаете, будут ли они счастливы в браке? Предположу, что нет. Она ведь не любви искала, а статус и почёт. Принц вообще был нарциссом, ведь после двух встреч он так и не спросил откуда она, ни о вкусах, интересах, привычках. Ему нужна была красивая картинка.

Помните ещё тот момент, когда Принц ищет Золушку по потерянной туфельке? Девушки были готовы на всё, лишь бы он их выбрал. К слову о современных пластических операциях)) «Отрубила девушка палец, натянула с трудом туфельку, закусила губы от боли и вышла к королевичу. И взял он её себе в невесты, посадил на коня и уехал с нею» (Я. и В. Гримм)

Дорогие девушки, желаю вам встретить не нарциссических принцев, а нормальных мужчин?

Расскажите, узнали в себе Золушку?

Сказкотерапия помогает избавиться от приобретённого жизненного сценария. А как именно, буду рассказывать в своём сообществе Вконтакте: https://vk.com/sovatherapy. Подписывайтесь.

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен