<<< Все вопросы психологам

Как перестать злиться на подругу? - консультация психолога

Аватар
Кристина
Пользователь
04.08.2022 в 12:00#118933

Если коротко: злюсь на подругу из-за ситуации годовой давности. Сказать ей в лицо не могу. Уже пробовала выговариваться на бумаге. Что делать?

А теперь длинно.

Год назад был период, когда мы часто ссорились из-за того, что я давала подруге мало внимания. Сейчас, спустя время, я признаю свою вину. Бывали дни, когда мне было попросту неохота с ней общаться.

Только требования её выходили за границы разумного: её злило даже то, что вместо неё я выбираю учёбу, общение с родными, сон! Она уже раза три предлагала прекратить общение. Я соглашалась, мы расставались на пару дней, а потом она возвращалась.

Только сейчас у меня возникли хоть какие-то эмоции (возмущение) по поводу этих событий.

Из-за того, что мне приходилось много извиняться, и из-за её обвинений в том, что я её "бросала" (когда соглашалась прекратить общение), мне кажется, будто она не признаёт, что и она тоже причиняла мне неприятности. Есть ощущение, будто только ей в этих отношениях позволено нерационально проявлять эмоции.

Последней каплей стало то, что месяц назад она сказала обо мне то, что задело мою гордость. В этот момент я высказала своё недовольство, но она отказалась извиняться, подкрепив это тем, что это "её мнение" обо мне.

Я не могу высказать ей свои претензии, потому что 1) дело давнее, 2) она уже извинялась (но меня это не удовлетворило, потому что извинялась она не за то, что меня действительно задело), 3) она вряд ли извинится как "мне надо", 4) она уже стала другим человеком. Что делать?

Написать отзыв психологу Кристина
X




Кузубова Вероника
Кузубова Вероника
Психолог
г. Уфа
Эмоционально-образная терапия
07.08.2022 в 16:04#119131

Ответ для: Кристина

Здравствуйте, обращайтесь за консультацией. Закроем "гештальт", завершим эту ситуацию. Раз ситуация не забывается, не принята, значит она в психике не завершена. Обращайтесь. Принимаю онлайн. 89625324584.

Написать отзыв психологу Кузубова Вероника
X





Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление Кузубова Вероника Кузубова Вероника 1 год, 8 мес. назад.

Как перестать злиться на подругу?

Ответ для: Кристина
Здравствуйте, обращайтесь за консультацией. Закроем "гештальт", завершим эту ситуацию. Раз ситуация не забывается, не принята, значит она в психике не завершена. Обращайтесь. Принимаю онлайн. 89625324584.

Задать вопрос психологу онлайн Задать вопрос психологу онлайн


Задать вопрос психологу онлайн