<<< Все вопросы психологам

Как перестать зацикливаться? - консультация психолога

Аватар
Светлана
Пользователь
30.01.2020 в 01:10#44448

Здравствуйте. Меня зовут Света и я очень зациклена на прошлом.

Это выражается в том, что я смотрю все старые эпизоды симпсонов, южного парка. С детства я могла крутить один фильм по 20-30 раз, пока мама не вытаскивала кассету из видеомагнитофона. А ещё я пью. И не могу остановиться. Вкус пива навевает мне воспоминания о молодости матери. Перед глазами стоит образ её молодой, с подругой. Как будто только из института. Они идут и в спину им светит солнце. А мне дали тогда глоток старого мельника. И мне 8 лет. Нет, моя мать не пила никогда, ей совсем плохо от алкоголя. Но тогда это был праздник и взяли первый и последний раз пиво. И мне разрешили. Теперь я думаю, что я зависима. Даже не от пива. Это нормально - любить что-то, любить хороший вкус, запах. Но ненормально так зацикливаться. Мне сейчас 29 лет. У меня постоянно трясётся большой палец правой руки. Это уже перманентно. Постоянные фантомные боли черти где. Я всегда шучу, что у меня не было ни дня, когда бы у меня что-то не болело. Это же ненормально, когда ты сидишь, читаешь, а у тебя ни с чего начинает колоть ляжку посередине, как иглой. Проходит пара минут, и все. И что это было?

Мне кажется, я скоро умру. Потому что сейчас я пью в таких количествах, что любой сапожник позавидует. Денег у меня на помощь нету, к сожалению. Как и у многих в нашей стране. Чувствую, что все очень и очень плохо.

Даже не знаю, зачем пишу. Наверное, просто выговориться. Столько всего в жизни. То, что я сейчас рассказала - ничтожная крупинка в адовом пекле. Несомненно, кто-то скажет, что где-то кому-то хуже. Да, быть может. И что? От этого не легче.

Посоветуйте пожалуйста что нибудь?

Если можно конечно.

Спасибо за уделённое внимание.

Написать отзыв психологу Светлана
X





Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)

В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление Аватар Светлана 4 года/лет, 2 мес. назад.


Задать вопрос психологу онлайн Задать вопрос психологу онлайн


Задать вопрос психологу онлайн