<<< Все вопросы психологам

Потеряшка - консультация психолога

Аватар
Валельяна
Пользователь
27.01.2020 в 14:23#44252

Доброго времени суток. Постараюсь описать мою проблему (если она есть) наиболее содержательно. Мне 21 год. На протяжении полутора лет я замечаю за собой тревожность. Смены настроения повседневное дело. Нервозность и раздражительность  мешает спокойно существовать в социуме. Обще состояние меня очень пугает. Трясутся колени, от ногтей осталось одно название, губы разрызаю до болячек. Обдумывая причины такого поведения, прихожу к выводу: я потерялась

Работа. В своем возрасте к большому сожалению у меня среднее образование (11 классов). Пыталась получить вышку, но без успешно. В большей степени это из-за моей лени. Сейчас работаю в общепите чуть больше полутора лет. В принципе, работа меня устраивает: близко к дому, денег хватает, и к 8 утра вставать не нужно (для меня это очень важно) Развития конечно никакого нет. Но есть в других областях, об этом позже.

Личная жизнь. У меня есть мужчина. Живем вместе  так же  уже полтора года.  Проблем нет совершенно никаких. Не сказала бы, что душа в душу, идеалов не бывает. Но напряжения я не испытываю, все спокойно, без ругани и битья посуды. Если есть проблема она сразу решается за чашкой чая обычной беседой.

Семья. С 12 лет живу без отца. Поднимала матушка, с ней отношения тоже замечательные. Всегда поддержит выслушает, как и я ее.

И вроде нет проблем, все хорошо. Но на деле все по другому. Какие изменения я замечаю: 1.НЕ ТРОГАЙТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА. Раньше я любила людей, каждая личность уникальна и интересна в своей психологии, мне нравилось общаться и разбираться в их жизненных позициях других людей. Сейчас же одно отвращение от глупости и наглости. Не хочется порой в магазин выходить, лишь бы не контактировать. Общественный транспорт я променяла на такси (лучше переплатить, чем мучиться) Появилось желание нагрубить, безумное раздражение от одной только мысли. Я понимаю, что это не правильно, срываться на других, но ничего поделать не могу. Ситуаций конфликтных еще не было, я держу себя в руках. Но каждый раз ощущение что вот вот сорвусь. 2. НЕ ХОЧУ, НЕ БУДУ. Я люблю творчество, есть увлечения. В основном все подарки ручной работы. Занимаюсь тортиками, чисто для себя и близких. На праздники часто просят что-нибудь сделать. И самое главное, что мне это очень нравится, действительно! И есть желание развиваться в данной области. Но в последнее время ничего не хочу. Нет музы что ли. Если просят, конечно, не отказываю, но нет такого энтузиазма, как раньше. Бывает прилив творческого выплеска. Но он так же внезапно заканчивается, как и начинается. Это так же меня тревожит. 3. ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ПОЙДУ ПОВЕШУСЬ. Конечно, высказывание слишком громкое, но оно очень точное. Настроение-это мой враг. Сейчас я хочу всех обнять и все замечательно, а через 5 минут мне уже ничего не нужно, и какой вообще смысл чему-то радоваться. Я часто начала плакать. Хорошо, что еще не прилюдно. Но приходя с работы или просто вечером на выходном, я иду в ванную и плачу, просто потому что. Легче становится, но не надолго(((

Я стараюсь разобраться в своем состоянии, периодически беру длительные выходные чтобы заняться собой и отвлечься, хожу на мастер классы кондитеров, с молодым человеком в кино, общие мероприятия с друзьями - пейнтболл, настольные игры (кстати очень люблю имаджинариум, развивает воображение). Но это состояние потеряшки никуда не уходит. Я очень переживаю за себя, и не хочу чтоб мое поведение к людям и к жизни оставалось таким же, как сейчас.

Написать отзыв психологу Валельяна
X





Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)

В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление Аватар Валельяна 4 года/лет, 3 мес. назад.


Задать вопрос психологу онлайн Задать вопрос психологу онлайн


Задать вопрос психологу онлайн