<<< Все вопросы психологам

Агрессия, пониженная самооценка - консультация психолога

Аватар
Наталья
Пользователь
08.07.2020 в 21:00#53988

Непонятная агрессия к мужскому полу, причём с самого детства. Отношения с мужчинами не складываются.

Написать отзыв психологу Наталья
X




Шендерова Елена
Шендерова Елена
Психолог
г. Калининград
Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ)
09.07.2020 в 10:33#53994

Здравствуйте, Наталья! Причина того, что у Вас не складывается личная жизнь Есть, но дело в том, что чтобы понять в чём она, Вам предстоит проанализировать то, что происходит!

Дело не в том, что Вы притягиваете таких мужчин, а в том, что Вы можете сами останавливаете свой выбор на них. Или неосознанно приводить отношения к разрыву. Или неосознанно избегать отношений и их развития!

И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать те отношения, которые были — понять, какой сценарий отношений там был. Ведь Вы можете неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

Какие были отношения и были ли? какие были мужчины? Что Вы испытывали? Предстоит понять, как сформировался такой сценарий и такой выбор партнёра, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Вы видите мужчин и их отношение к Вам через призму своих установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и сами приводить к тому, что мужчина уходит или изначально выбирать таких мужчин, чтобы убедиться в верности своих ожиданий от них.

Поэтому, чтобы Вы могли разобраться в том, что именно идёт не так, стоит всё проанализировать, чтобы понять, что Вы можете изменить и над чем поработать, чтобы Вы смогли выстраивать более здоровые отношения. Разобрать Ваше прошлое, выявить то, почему происходит фиксация на недоверии к мужчинам и на агрессии, найти источник и понять, на кого на самом деле обращена эта агрессия и что стоит за неё. Возможно, чувство беспомощности, беззащитности и Вы не знаете, как сохранить себя в отношениях с мужчинами.

Если решитесь разобраться в том, что происходит – можете смело обращаться ко мне – работать можно в разных форматах, в том числе и онлайн (whatsapp, viber. skype) – 89118618416 – буду рада Вам помочь!

Написать отзыв психологу Шендерова Елена
X




Пустовойтова Елена
Пустовойтова Елена
Психолог
г. Санкт-Петербург
Эмоционально-образная терапия
09.07.2020 в 19:12#54001

Ответ для: Наталья

Наталья, здравствуйте! Если есть агрессия, то и причина есть. А то что отношения не складываются, так ведь сложно их создать, если агрессия к мужчинам. Рассматриваете ли работу с психологом очно или онлайн?

Написать отзыв психологу Пустовойтова Елена
X





Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление Пустовойтова Елена Пустовойтова Елена 3 года/лет, 9 мес. назад.

Агрессия, пониженная самооценка

Здравствуйте, Наталья! Причина того, что у Вас не складывается личная жизнь Есть, но дело в том, что чтобы понять в чём она, Вам предстоит проанализировать то, что происходит! Дело не в том, что Вы притягиваете таких мужчин, а в том, что Вы можете сами останавливаете свой выбор на них. Или неосознанно приводить отношения к разрыву. Или неосознанно избегать отношений и их развития! И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать те отношения, которые были — понять, какой сценарий отношений там был. Ведь Вы можете неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария. Какие были отношения и были ли? какие были мужчины? Что Вы испытывали? Предстоит понять, как сформировался такой сценарий и такой выбор партнёра, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону. Вы видите мужчин и их отношение к Вам через призму своих установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и сами приводить к тому, что мужчина уходит или изначально выбирать таких мужчин, чтобы убедиться в верности своих ожиданий от них. Поэтому, чтобы Вы могли разобраться в том, что именно идёт не так, стоит всё проанализировать, чтобы понять, что Вы можете изменить и над чем поработать, чтобы Вы смогли выстраивать более здоровые отношения. Разобрать Ваше прошлое, выявить то, почему происходит фиксация на недоверии к мужчинам и на агрессии, найти источник и понять, на кого на самом деле обращена эта агрессия и что стоит за неё. Возможно, чувство беспомощности, беззащитности и Вы не знаете, как сохранить себя в отношениях с мужчинами.
Ответ для: Наталья
Наталья, здравствуйте! Если есть агрессия, то и причина есть. А то что отношения не складываются, так ведь сложно их создать, если агрессия к мужчинам. Рассматриваете ли работу с психологом очно или онлайн?

Задать вопрос психологу онлайн Задать вопрос психологу онлайн


Задать вопрос психологу онлайн