<<< Все статьи психологов
Карташева Оксана Автор: Карташева Оксана
11 августа 2023 г.
2880

Про йогу и медитации

Про йогу и медитации
Еще несколько лет назад, я думала, что медитации это только то, что ты сидишь в позе лотоса и определенным образом дышишь под звуки поющих чаш

Еще несколько лет назад, я думала, что медитации это только то, что ты сидишь в позе лотоса и определенным образом дышишь под звуки поющих чаш! А йога это более сложные медитации в разных, сложных позах.

На самом деле все оказалось намного интереснее! Медитация и йога действительно вызывают схожие ассоциации и у них есть много общего, но:
медитация- это духовная практика, которая направляет наше внимание на внутреннее содержание. Медитация это не действие человека, процесс, это целое состояние! Состояние и ощущение наших чувств и души. Йога это тоже духовная практика, которая предлагая различные техники и инструменты, помогает нам пройти еще легче путь к осознанности и познать себя. Йога это не только про асаны, это еще и философия души. Асаны помогают оздоровить наше тело, отдохнуть, расслабиться и в дальнейшем еще глубже погрузиться в себя и в медитативное состояние.

Очень важный момент, который хочется отметить, что йога это еще и отличный способ укрепить и подтянуть свое тело, усилить гибкость и физическую силу. И если многие люди часто говорят, что для занятий нужен учитель, то я на своем опыте могу точно сказать, что нужно желание! Йога в отличие от других тренировок это ежедневное занятие, которое меняет не только наше тело, состояние духовности, но еще и мир вокруг!

В начале выполнения медитации очень сложно удержать свое внимание на чем-то одном. Хотя медитация и подразумевает состояние пустой головы, сделать это достаточно сложно. Но, это навык и все, как говорится, приходит с опытом. Поэтому, заметив, что Вы «витаете в облаках», возвращайте свой ум обратно в здесь и сейчас. Со временем это делать будет намного проще, естественнее.

Йога и медиация однозначно ключ к внутренней стабильности и устойчивости в любые, даже самые сложные времена.

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен