<<< Все статьи психологов
Манылов Андрей Автор: Манылов Андрей
11 августа 2023 г.
2280

Формирование своего окружения

Формирование своего окружения
Серьезно относитесь к выбору своего окружения, так как оно должно соответствовать вашим целям, так как оно формирует вашу реальность

Серьезно относитесь к выбору своего окружения, так как оно должно соответствовать вашим целям, так как оно формирует вашу реальность. Есть четыре стратегии, которые помогут вам достичь желаемых результатов.

1.Стратегическое напоминание: окружите себя знаками будущего. Обратите внимание на то, что висит у вас на стенах, какая заставка на экране смартфона и какая музыка звучит в фоновом режиме. Все это должно напоминать вам о ваших новых целях и счастливом будущем. Включите в свой повседневный ритуал использование фразы, напоминающей вам о главной цели, в качестве пароля для вашей почты. Также избавьтесь от вещей, которые ваш будущий «я» не наденет. Не покупайте еду, за которую ваш двойник из будущего не похвалит вас. Посмотрите что находится на вашем рабочем столе.

2.Стратегическое игнорирование: в нашем мире всё перенасыщено информацией. Выберите то, что действительно важно для вашей жизни и игнорируйте остальное. Отключите новости и удалите соцсети с вашего телефона. Каждый раз, когда хотите получить какую-то информацию, спросите себя, как она повлияет на ваше будущее.

3.Вынуждающие ограничения: создайте ощущение срочности и обязательности, чтобы мотивироваться к достижению целей. Дайте себе обещание, что выполните задачу быстрее, чем обычно. Это создаст мобилизацию и поможет меньше отвлекаться. Также можно использовать публичные обещания, чтобы подстегнуть себя к успеху. Поразмыслите, в каких сферах жизни можно внедрить вынуждающие ограничения, чтобы приблизиться к вашим желаемым результатам.

4.Необходимость фильтровать окружение людей является крайне важной в нашей жизни. Мы все знаем, что люди, с которыми мы проводим время, могут значительно повлиять на наше настроение, самооценку и общий уровень счастья. Поэтому, чтобы достичь личного роста и успеха, необходимо быть осведомленным о том, кто окружает нас. Это помогает нам избегать отрицательного влияния и энергии. Поставив границы по отношению к тем, с кем мы общаемся и в чьем обществе проводим время, мы защищаем свою эмоциональную и психическую благополучность. Буквально все с кем мы встречаемся, обмениваемся энергией и идеями, поэтому ключевым фактором является выбор тех, чье влияние будет положительным.

Контроль окружения помогает вам создать условия, которые поддерживают вашу продуктивность, здоровье, удовлетворенность и креативность. Жизнь одна, так не засоряйте её!

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен