<<< Все статьи психологов
Котлярова Марина Автор: Котлярова Марина
26 марта 2023 г.
2260

Востребованность. Позиционирование — две стороны одной медали

Востребованность
Востребованность. Позиционирование — две стороны одной медали
Основные темы запросов, с которыми ко мне обращаются executive эксперты - это позиционирование себя на рынке, увеличение чеков и усиление востребованности

Основные темы запросов, с которыми ко мне обращаются executive эксперты — это позиционирование себя на рынке, увеличение чеков и усиление востребованности.

Я работаю с глубинными смыслами, осознанием ценности своих продуктов, услуг и своей роли, своего вклада в клиентов, формированием внешнего позиционирования через внутренние ценности.

Что вообще дает понимание своей глубины?

Во-первых, вы сами осознаете систему своего влияния и полезности.

Во-вторых, повышаете свою внутреннюю силу и опоры, которые кратно увеличивают уверенность в себе и своей деятельности.

В-третьих, четкая структура вашего позиционирования всегда повышает вашу востребованность на рынке за счет донесения смыслов по актуальным потребностям ваших клиентов.

Главное, что становится понятно и вам, и вашим клиентам — про что вы, о чем вы, почему именно вы?

Самопозиционирование — это работа в двух направлениях: формирование образа о самом себе и продвижение своих продуктов/услуг.

Именно системная проработка этих направлений и дает необходимый эффект. Поэтому важно и профессиональное развитие, и личностное, и развитие своих услуг и сервиса. Глубина эксперта — это то, что откликается. Вспомните случаи, когда вам кто-то откликается и вы сами выходите на эксперта, который близок по духу.

Мы доверяем эксперту не только в профессиональной сфере, мы видим его интересы, ценности, нам становится близок его стиль жизни и его отношение к миру, согласны?

Конечно, чем больше мы видим глубины, не только в профессиональной, но и в жизненной сфере, мы видим образ зрелого человека, не отделяя его экспертизу, а воспринимая его как целостную зрелую личность.

Система позиционирования особенно значима для экспертов и наставников мягких ниш, так как изначально важно понять свою глубину и смыслы, которые вы упакуете в продуктовую линейку.

Смыслы позволят вам выстроить свой аутентичный бренд, сохранить свое ценностное ядро, проявят вашу уникальность и повысят востребованность.

Смыслы, ценности, глубина позволят вам сохранить стратегию, даже при тактических изменениях.

Более 25 лет занимаюсь вопросами раскрытия внутреннего потенциала, считаю, что каждый человек Вселенная и обладает всеми ресурсами для проживания своей успешной жизни в удовольствие. Работаю через транзитно-аналитический и коучинговый подход, это системные проработки на уровне трансформации мышления.

Именно сейчас имеет смысл структурировать свой жизненный опыт, знания и навыки, чтобы почувствовать свои опоры и внутреннюю силу. То, что даст возможность быть устойчивым и не обесценить себя и свои достижения. То, что позволит увидеть возможности своего пути с учетом всего происходящего, ощущая при этом свою ценность. Уверенность в себе, способность быть гибким и устойчивым — это то, что даст возможность управлять процессами, а не плыть по течению, когда от тебя ничего не зависит.

Хотите быть востребованным экспертом?

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен