<<< Все статьи психологов
Ходоровская Виктория Автор: Ходоровская Виктория
3 сентября 2022 г.
2690

Что такое холистическая психотерапия

Ходоровская Виктория
Что такое холистическая психотерапия
Холистический подход в психологии утверждает идею о необходимости целостного изучения личности как системы, каждый элемент которой находится во взаимосвязи друг с другом

Холистический подход в психологии утверждает идею о необходимости целостного изучения личности как системы, каждый элемент которой находится во взаимосвязи друг с другом. 

Если в традиционной психотерапии клиент и терапевт обычно сидят и беседуют, то бoльшую часть холистического сеанса клиент лежит с закрытыми глазами на диване. Постепенно расслабляясь, он погружается в медитативное состояние, продолжая при этом общение с терапевтом. В таком изменённом состоянии сознания человек воспринимает себя, своё тело и внутренний мир совсем иначе. Мозг работает в другом режиме, подсознание более открыто, и свои привычные “программы” проще обнаружить, понять и изменить. Изменения во внутреннем мире привлекают изменения в мире внешнем, и произведённые преобразования довольно быстро проявляются и в повседневной жизни – в убеждениях, отношениях, поведении, состоянии тела.

Холистическая регрессионная терапия объединяет современную квантовую физику с древними практиками и знаниями об энергетических системах человека и связях между телом и сознанием, поэтому этот метод может быть полезен равно как скептикам, так и тонко чувствующим людям.

Берегите свое психологическое здоровье и относитесь к себе с любовью,

Ваша Вика ?

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен