<<< Все статьи психологов
Осипова Алена Автор: Осипова Алена
23 января 2024 г.
1200

Как правильно составлять списки желаний!

Как правильно составлять списки желаний!
Помимо этого, такие списки часто выглядят искусственными и не связанными с нашей настоящей сущностью

Каждый год люди делают это!

Да да, речь идет о составлении списков желаний! Все уже успели прописать себе цели, планы и желания на будущий год?

Сегодня буду говорить не про “Хочу зарабатывать в следующем году больше в 5 раз” а про что-то более жизненное и почему так часто эти списки попадают в «забытые» или просто ведут к разочарованиям?

Правда в том, что мы часто забываем, что достижение цели требует времени, усилий и реалистичного подхода. Не достигнуть миллионного состояния или мгновенной популярности за один год — это нормально. Но это не значит, что мы не должны ставить перед собой амбициозные цели. Просто важно оставаться в рамках реальности и понимать, что достижение целей — это поэтапный процесс.

Помимо этого, такие списки часто выглядят искусственными и не связанными с нашей настоящей сущностью. Они могут быть результатом давления со стороны общества или ожиданий от родственников. Вместо того, чтобы соответствовать своим истинным желаниям, мы поддаемся внешним нормам.

Чтобы такие списки желаний действительно нам помогали, а не вызывали разочарование или тревогу, необходимо чтобы ваши делания были:

  • Реалистичными

Определите, что именно вы хотите достичь, и ставьте цели, которые могут быть измеримы и достигнуты. Например, если вы хотите зарабатывать больше денег, определите, сколько именно, и планируйте шаги, чтобы достичь этой цели.

Пример нереалистичного желания: заработать в 5 раз больше, чем в прошлом году.

Пример реалистичного и конкретного желания: увеличить свой доход на 20% за год путем получения повышения или нахождения дополнительного источника дохода.

  • Вашими.

Не пытайтесь угодить другим или следовать моде — выбирайте то, что действительно важно для вас. И пусть это будут даже самые незначительные или не престижные желания со стороны. Хотите начать танцевать чечетку — пожалуйста! Или вы просто хотите найти новых друзей — отлично! Любое желание, если оно действительно Ваше — будет приносить вам радость и удовлетворение, будет давать мотивацию и жизненную энергию

Если вы постоянно откладываете написание целей на «потом» или они постоянно остаются неосуществленными, если ваши желания кажутся «неправильными» или вы просто чувствуете себя загнанными в угол, приходите ко мне на сессию! Вместе мы сможем разобраться, что нравится именно вам, что важно для вашей жизни и какие цели будут настоящими и значимыми для Вас!

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен