<<< Все статьи психологов
Шаншиева Нина Автор: Шаншиева Нина
30 августа 2022 г.
1170

Новые отношения

новые отношения
Новые отношения
Довольно часто можно встретить ситуацию, когда человек выходит из отношений не до конца отпустив партнёра

Как выйти из замкнутого круга или как построить новые отношения?

Довольно часто можно встретить ситуацию, когда человек выходит из отношений не до конца отпустив партнёра. Он кидается, как в омут с головой, либо в новые отношения, в надежде, что они будут другими, либо пускается во все тяжкие.

И тут же попадает в ловушки:

✅ Строит новое на боли, на страхе одиночества, пытается заполнить пустоту внутри. Из такого фундамента редко получаются крепкие отношения. Все от чего человек бежит догонит его, как только закончится романтический период

✅ Берет в новые отношения предыдущего партнёра. Не в буквальном смысле, конечно. Это постоянное сравнение новых отношений и партнёра с предыдущим. Пусть и не в его пользу, но это сравнение тоже не принесёт счастья. Он, как бы всегда фоном присутствует в новых отношениях. Получается эдакий марафон, между 2 мужчин / женщин. И в этих соревнованиях человек забывает о своих желаниях, чего он/она на самом деле хочет от отношений. Делая, все, чтобы было не так, как раньше.

Что же делать, чтобы не попасть в эти ловушки:

✅ Закончить предыдущие отношения на всех уровнях. Не только физически уйти, но и отпустить партнёра эмоционально и ментально
✅ Осмыслить весь опыт, полученный в предыдущих отношениях. Что было ценного, чего не хватало.
✅ Отпустить с благодарностью
✅ Идти в мир и новые отношения с готовностью принимать и делиться.

Если вы чувствуете, что не до конца отпустили прошлые отношения, постоянно возвращаетесь мыслями к предыдущему партнёру, сравниваете новые отношения с предыдущими, приглашаю вас на консультацию.

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен