<<< Все вопросы психологам

Неадекватные действия бывшего парня - консультация психолога

Аватар
Даря
Пользователь
02.10.2022 в 09:00#188294

Расстались с парнем 2 месяца назад. Причина расставания: его недоверие, угрозы, манипуляции, запреты, контроль вплоть до лайков и подсписок. Встречались 2 года. Всегда терпела всё это, но уже терпение закончилось. Говорил, что изменится , но изменений не было. Чувства остались, но я не могу продолжать быть в таких отношениях. Он никак не может это принять. Шантажировал моими переписками, манипулировал фотографиями личными, угрожал постоянно на протяжении этих двух месяцев. Сейчас он общается с другими девушками, и в то же время признается мне в любви и пишет, что скучает. Но скрывает от меня свое общение с другими. Признается в любви, а потом когда понимает, что я не вернусь обратно начинает манипулировать мной и угрожать.  Угрозы были в стиле «мне можно общаться хоть с кем, тебе нельзя. Если я увижу что ты на кого-то подписалась, я сделаю всё, чтобы он отписался от тебя. Покажу всем твою истинное лицо. Перекрою воздух». И так было на протяжении всех 2 лат. Как-то раз в порыве злости делилась с ним эмоциями и написала что-то не очень Лестное про своих подруг. Он нашёл эти сообщения и шантажировал. В конце концов он отправил эти сообщениям им , чтобы «показать мое истинное лицо»,теперь со мной не общаются мои подруги. Одна из них выходила с ним на встречу ночью , садилась к нему в машину потому что «он хотел поговорить с ней обо мне». Она вышла, я считаю, что реальная подруга так бы не поступила.

Узнаю, что он общается уже с другими девочками, но пишет мне о чувствах, а потом угрожает. Жутко больно было слышать от других о его общениях с другими уже. Как ножь в сердце. Сейчас я стала плохой для всех, а он продолжает использовать на мне эмоциальные качели. Я его еще люблю или просто не могу отпустить. За эти два месяца у меня даже мыслей не было, чтобы с кем-то начать общаться. Я хотела отойти от этих отношений. Думала ему тоже сложно, и что он переживает, но он не переживает оказывается. До последнего думала и надеялась, что он хороший и сильно любит и  со мной так подло никогда не поступит. Не будет сливать личные переписки, фотографии и манипулировать. Но он это сделал.

Мне стыдно перед подругами. Мне стыдно перед собой. Я хочу упасть сквозь землю. Не знаю, что делать. Не знаю, когда он от меня отстанет и перестанет причинять мне такую боль. уже рассказала родителям, они говорят писать заявление и звонить его родителям. Он выставил меня изгоям в глазах всех. Подруги которые меняла бежали ко мне когда им надо было, когда нужна была поддержка. Но когда знали, что я поссорилась с парнем или он делает мне больно, всегда молчали, даже не спрашивали как я. Моя мама говорит, что это вовсе не подруги. А если бы были искренне настроены ко мне, то написали бы, сказали бы свои претензии ко мне. И тем более не выходили бы ночью специально видеться с моим парнем. Сейчас он им наговорил на меня, слил мои переписки о них. Да, я поступила не правильно когда обсуждала своих подруг с ними, но я думала, что он самы близкий человек и ему можно доверить ВСЁ. Но теперь не верю никому.  Помогите пожалуйста и подскажите, что мне делать. С одной стороны провинилась перед подругами, с другой он, который уже во всю общается с другими. Я просто хотела расстаться из-за вечных угроз. Но в конце концов стала крайней я, самая плохая тоже я. Мне очень плохо. Хочу умереть и асё, не испытывать то, что испытываю сейчас. Не понимаю, как когда-то близкий мне человек мог поступить со мной так. Причинить мне такую боль и продолжать писать мне о чувствах и о том, что он меня добьётся. Мне страшно очень. На протяжении 2 лет слышала угрозы и сейссс они засели в моей голове. Мне больно от любви к нему, но любовь эта ненормальная. Я изгой. Я ужасный человек. Он заставил меня чувствовать таковой. Я пытаюсь не быть жертвой, но я не могу. Я не ангел, но никогда бы не подумала сделать то, что он сделал мне. У меня бы в мыслях не было поступать подло по отношению к бывшему партнеру, а тем более сливать переписки о других людях. К слову у меня тоже есть много разных его слов про его друзей и знакомых, но я не буду так с ним поступать, я не подлый человек. В глубине моей души еще живет надежда , что он не такой плохой, но вспоминая, что он натравил и как со мной поступил мне становится очень больно. Я не могу дышать от боли. Я чувствую себя ужасным человеком, который ничего не заслуживает.  Что мне делать? Как поступить с подругами? Как поступить с ним? И как быть лично мне? 

Написать отзыв психологу Даря
X




Лидия
Лидия
Психолог
г. Кишинёв
Эмоционально-образная терапия
04.10.2022 в 11:22#188588

Ответ для: Даря

Даря, здравствуйте.

Цитата: И как быть лично мне?

Для начала, определиться чего Вы хотите в этой ситуации. Вы уже всё верно поняли про бывшие отношения. Хотите ли Вы их продолжать? Видимо, нет. А значит первая задача "развестись" психологически, освободиться от чувств к человеку, с которым Вы не желаете будущего. Не менее важная задача прояснить и понять: почему Вы оказались в таких отношениях? Что Вас в них удерживало (2 года)? И что сделать, чтобы с другим мужчиной ничего такого не повторилось? Обращайтесь буду рада помочь.

Написать отзыв психологу Лидия
X





Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление Лидия Лидия 1 год, 6 мес. назад.

Неадекватные действия бывшего парня

Ответ для: Даря
Даря, здравствуйте.
Цитата: И как быть лично мне?
Для начала, определиться чего Вы хотите в этой ситуации. Вы уже всё верно поняли про бывшие отношения. Хотите ли Вы их продолжать? Видимо, нет. А значит первая задача "развестись" психологически, освободиться от чувств к человеку, с которым Вы не желаете будущего. Не менее важная задача прояснить и понять: почему Вы оказались в таких отношениях? Что Вас в них удерживало (2 года)? И что сделать, чтобы с другим мужчиной ничего такого не повторилось? Обращайтесь буду рада помочь.

Задать вопрос психологу онлайн Задать вопрос психологу онлайн


Задать вопрос психологу онлайн