<<< Все вопросы психологам

Боюсь показывать свои чувства. Нуждаюсь в взаимной любви - консультация психолога

Аватар
Алиса
Пользователь
12.10.2019 в 02:56#39668

Мне 14 лет. Я боюсь показывать свои чувства. Даже такие, как стыд или то, что мне приятно получать подарок. Поэтому никогда даже не извиняюсь и не говорю спасибо. Боюсь выступать перед публикой, разговаривать с людьми. Это мне очнь мешает в жизни. Я пыталась себе помочь и рассмотрела много вариантов. Но нигде не находила похожих проблем, поэтому начала читать психологию. Дело в том, что в моей жизни каждый год появляется человек, кроме которого я никого не люблю и от которого требую особого внимания. Он же, чаще всего, мне его не дает. И этот человек всё время девочка. Я не думаю, что я лесбиянка. Скорее всего, это подростковое. У меня были отношения с мальчиком. Когда родители или подруги, которые меня любят, говорят мне слова любви, то меня это раздражает. Однако от того самого конкретного человека, назовем его "идолом", я всё время жду этих слов. Видимо мне просто нужен человек, которого я люблю и который будет любить меня. У меня с детства не было папы и я не умею общаться и правильно вести себя с мужчинами. Даже если у меня появятся отношения с мальчиком или когда-то будет свадьба, то я никому об этом не скажу. Мама в детстве тоже уделяла мне мало внимания. В детстве я её любила, что очень странно, а щас нет, хотя мама у меня хорошая. Однажды в моей жизни всё таки было такое, что мне посчастливилось почувствовать себя нужной тому человеку, которого я люблю. Это было 2 года назад. Моя лучшая подруга очень любила меня и я её тоже. Но вскоре очень частые слова любви начали меня раздражать и я начала отдаляться от нее и перестала с ней общаться. Получается, я люблю тех, кто не любит меня и не люблю тех, кто любит меня. Это нормально? Я боюсь, у меня всё в жизни из-за этого будет плохо. Помогите, пожалуйста.

Написать отзыв психологу Алиса
X




Карелина Валерия
Карелина Валерия
Психолог
г. Санкт-Петербург
Психоаналитическая терапия
03.08.2020 в 21:45#55242

Ответ для: Алиса

Здравствуйте, Алиса. Видимо, детство было не самым простым, нет отца, отношения с мамой складываются не просто. Но все в пределах нормы. Да, такое бывает в подростковом возрасте.

С уважением, клинический психолог, психоаналитик Карелина Валерия Геннадиевна, 89500164232 - вотсап, телеграм, эл.почта lera.kvg@gmail.com

Написать отзыв психологу Карелина Валерия
X





Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление Карелина Валерия Карелина Валерия 3 года/лет, 8 мес. назад.

Боюсь показывать свои чувства. Нуждаюсь в взаимной любви

Ответ для: Алиса
Здравствуйте, Алиса. Видимо, детство было не самым простым, нет отца, отношения с мамой складываются не просто. Но все в пределах нормы. Да, такое бывает в подростковом возрасте.

Задать вопрос психологу онлайн Задать вопрос психологу онлайн


Задать вопрос психологу онлайн