<<< Все вопросы психологам

Зависимость-мастурбация - консультация психолога

Аватар
Коля
Пользователь
03.06.2020 в 01:00#53197

Здравствуйте, у меня такая проблема, я мастурбирую в 12 ЛЕТ.И не могу бросить мастурбацию, что делать?

Написать отзыв психологу Коля
X




Сергей Литан
Сергей Литан
Психолог
г. Саранск
Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ)
10.10.2020 в 16:43#57225

Здравствуйте! В мастурбации в вашем возрасте нет ничего такого. Главное чтобы она не стала навязчивой. По тому, что если этим слишком часто заниматься то это нанесет урон вашему растущему организму (гормональному фону) плюс это может сыграть злую шутку. Попробую объяснить.

Если таким образом часто снимать напряжение то возможно у тебя потом не будет девушки... по тому что она тебе будет не нужна.

Зачем тратить столько ресурсов на девушку (свидания, кафе, кино, мороженное плюс время, нервы и т.д.) если можно просто, быстро и бесплатно снять напряжение дома. Тебе твой организм не даст тебе иметь девушку(по тому что идет по короткому пути), он будет лениться, проявлять пассивность, застенчивость и т.д. тебе нужно будет преодолевать себя чтобы познакомиться с кем нибудь. Так что не стоит приучать свой организм к халяве, это вредно.

У тебя на пороге переходный период. В этот период появляется все больше и больше энергии влечения к девочкам. Твоя задача грамотно использовать эту энергию, в пользу. Чтобы быть сильным, иметь свою семью, иметь свое дело, реализовываться в жизни. Глупо сливать этот ресурс просто так.

Так что мастурбация в твоем возрасте это хорошо но только на уровне знакомства и крайних случаев. Постарайся направить эту энергию на свою реализацию в жизни.

+79271822020 (WhatsApp, Viber, Skype, Telegram) infolitan@mail.ru

Написать отзыв психологу Сергей Литан
X





Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление Сергей Литан Сергей Литан 3 года/лет, 6 мес. назад.

Зависимость-мастурбация

Здравствуйте! В мастурбации в вашем возрасте нет ничего такого. Главное чтобы она не стала навязчивой. По тому, что если этим слишком часто заниматься то это нанесет урон вашему растущему организму (гормональному фону) плюс это может сыграть злую шутку. Попробую объяснить. Если таким образом часто снимать напряжение то возможно у тебя потом не будет девушки... по тому что она тебе будет не нужна. Зачем тратить столько ресурсов на девушку (свидания, кафе, кино, мороженное плюс время, нервы и т.д.) если можно просто, быстро и бесплатно снять напряжение дома. Тебе твой организм не даст тебе иметь девушку(по тому что идет по короткому пути), он будет лениться, проявлять пассивность, застенчивость и т.д. тебе нужно будет преодолевать себя чтобы познакомиться с кем нибудь. Так что не стоит приучать свой организм к халяве, это вредно. У тебя на пороге переходный период. В этот период появляется все больше и больше энергии влечения к девочкам. Твоя задача грамотно использовать эту энергию, в пользу. Чтобы быть сильным, иметь свою семью, иметь свое дело, реализовываться в жизни. Глупо сливать этот ресурс просто так. Так что мастурбация в твоем возрасте это хорошо но только на уровне знакомства и крайних случаев. Постарайся направить эту энергию на свою реализацию в жизни.

Задать вопрос психологу онлайн Задать вопрос психологу онлайн


Задать вопрос психологу онлайн