<<< Все вопросы психологам

Сложно заставить себя что-то делать, плачу, тревожно - консультация психолога

Аватар
Алиса
Пользователь
20.10.2021 в 22:00#84442

У меня подавленное настроение, ничего не могу сделать, не получаю удовольствие, нет интереса, много плачу, тревога. Не знаю почему такое состояние.

Написать отзыв психологу Алиса
X




Яцкевич Ольга
Яцкевич Ольга
Психолог
г. Гродно
Системные расстановки
20.10.2021 в 22:56#84475

Ответ для: Алиса

Добрый день, Алиса.

Для вашего состояния у вас есть причина. Что-то произошло. Вы не прожили те чувства в моменте, закрыли, сделали вид, как будто всё хорошо. Сколько вам лет? Видимо, для проживания ситуации и выведение её на осознанный уровень на тот момент ещё не хватало мудрости, знаний, опыта, необходимой внутренней и внешней поддержки.

Есть ли у вас кто-то, кто может вас поддержать? Просто побыть с вами рядом - искренне, тепло и с любовью. Если такой человек есть, попросите его об этом.

Хорошо успокаивают пешие прогулки. Вдыхание свежего воздуха. Наблюдение за своим дыханием. Ощущения своего тела. Возможно приятная музыка.

Попробуйте напитать себя чем-то хорошим- нежностью, заботой и любовью к себе.

Представьте, если бы вы заботились о маленьком ребёнке, которого необходимо утешить.

Cпросите себя, чем вы можете утешить себя? Мы всегда знаем, что нам может помочь.

И, пожалуйста, дайте себе это!

Попробуйте найти психолога, чтобы гармонизировать своё состояние с поддержкой. Или пишите здесь. Желаю вам всего нежного и доброго !

Приглашаю на консультации +375447798333 WhatsApp/Viber

Написать отзыв психологу Яцкевич Ольга
X




Пылаева Наталья
Пылаева Наталья
Психолог
г. Москва
Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ)
20.10.2021 в 23:11#84477

Здравствуйте, Алиса!

Сколько Вам лет?

Как давно у Вас это состояние? Что стало причиной Вашего состояния? Что происходит в Вашей жизни? Как проходит Ваш повседневный день?

Если Вас беспокоит депрессивное состояние, высокий уровень тревоги, то необходимо очно обратиться к психотерапевту или к психиатру. Также важно подключать психотерапию, которую можно пройти у психотерапевта или, у психолога

Написать отзыв психологу Пылаева Наталья
X




Аватар
Алиса
Пользователь
21.10.2021 в 18:13#84519

Ответ для: Яцкевич Ольга

Спасибо большое за приятные слова и поддержку. Вы мне очень помогли

Написать отзыв психологу Алиса
X




Шендерова Елена
Шендерова Елена
Психолог
г. Калининград
Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ)
22.10.2021 в 13:03#84558

Здравствуйте, Алиса! Важно понять, что скрывается у Вас ЗА этим: -депрессия; - слабость воли, когда человеку сложно мотивировать себя; - дисбаланс внутренних позиций ребёнка и взрослого - ведь по сути это конфликт между тем, что Хочу/ НЕ хочу и Надо - а это борьба между позицией ребёнка и взрослого внутри человека; - за этим может стоять и истощение, когда человек откладывает дела, потому что у него нет больше ресурсов и он не может восстанавливаться; - откладывание как способ психологической защиты, не хочет сталкиваться с чем-то, что вызывает какие-либо чувства (какие именно?); - сценарное поведение (например, если подобное наблюдалось у родителей); - страх перед позицией взрослого, страх ответственности, перед принятием решений, обязательств; - внутренние комплексы (неуверенность в себе, низкая самооценка); - отражение установок и убеждений, которым человек может следовать неосознанно (например, "у меня ничего не получается").

Как Вы думаете, что стоит за этим у Вас? В зависимости от этого и начинается путь работы над собой.

Если решитесь разобраться в том, что происходит – можете смело обращаться ко мне – работать можно в разных форматах, в том числе и онлайн (whatsapp, viber. skype) – 89118618416 – буду рада Вам помочь!

Написать отзыв психологу Шендерова Елена
X





Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

В этой теме 4 ответа, 4 участника, последнее обновление Шендерова Елена Шендерова Елена 2 года/лет, 4 мес. назад.

Сложно заставить себя что-то делать, плачу, тревожно

Ответ для: Алиса
Добрый день, Алиса. Для вашего состояния у вас есть причина. Что-то произошло. Вы не прожили те чувства в моменте, закрыли, сделали вид, как будто всё хорошо. Сколько вам лет? Видимо, для проживания ситуации и выведение её на осознанный уровень на тот момент ещё не хватало мудрости, знаний, опыта, необходимой внутренней и внешней поддержки. Есть ли у вас кто-то, кто может вас поддержать? Просто побыть с вами рядом - искренне, тепло и с любовью. Если такой человек есть, попросите его об этом. Хорошо успокаивают пешие прогулки. Вдыхание свежего воздуха. Наблюдение за своим дыханием. Ощущения своего тела. Возможно приятная музыка. Попробуйте напитать себя чем-то хорошим- нежностью, заботой и любовью к себе. Представьте, если бы вы заботились о маленьком ребёнке, которого необходимо утешить. Cпросите себя, чем вы можете утешить себя? Мы всегда знаем, что нам может помочь. И, пожалуйста, дайте себе это! Попробуйте найти психолога, чтобы гармонизировать своё состояние с поддержкой. Или пишите здесь. Желаю вам всего нежного и доброго ! Приглашаю на консультации +375447798333 WhatsApp/Viber
Здравствуйте, Алиса! Сколько Вам лет? Как давно у Вас это состояние? Что стало причиной Вашего состояния? Что происходит в Вашей жизни? Как проходит Ваш повседневный день? Если Вас беспокоит депрессивное состояние, высокий уровень тревоги, то необходимо очно обратиться к психотерапевту или к психиатру. Также важно подключать психотерапию, которую можно пройти у психотерапевта или, у психолога
Ответ для: Яцкевич Ольга
Спасибо большое за приятные слова и поддержку. Вы мне очень помогли
Здравствуйте, Алиса! Важно понять, что скрывается у Вас ЗА этим: -депрессия; - слабость воли, когда человеку сложно мотивировать себя; - дисбаланс внутренних позиций ребёнка и взрослого - ведь по сути это конфликт между тем, что Хочу/ НЕ хочу и Надо - а это борьба между позицией ребёнка и взрослого внутри человека; - за этим может стоять и истощение, когда человек откладывает дела, потому что у него нет больше ресурсов и он не может восстанавливаться; - откладывание как способ психологической защиты, не хочет сталкиваться с чем-то, что вызывает какие-либо чувства (какие именно?); - сценарное поведение (например, если подобное наблюдалось у родителей); - страх перед позицией взрослого, страх ответственности, перед принятием решений, обязательств; - внутренние комплексы (неуверенность в себе, низкая самооценка); - отражение установок и убеждений, которым человек может следовать неосознанно (например, "у меня ничего не получается"). Как Вы думаете, что стоит за этим у Вас? В зависимости от этого и начинается путь работы над собой.

Задать вопрос психологу онлайн Задать вопрос психологу онлайн


Задать вопрос психологу онлайн