<<< Все вопросы психологам

У меня депрессия? - консультация психолога

Аватар
Марла
Пользователь
08.12.2022 в 23:00#192741

Я чувствую постоянную усталось, апатию. Что все безнадежно и это моя вина. Грустно, постоянно плачу. У меня нет сил, даже на селфхарм. Ничего не приносит удовольствие. Пустота. Не вижу будущего. Ненавижу себя, хочу умереть.

 

Я думаю, что может это все из-за стресса? Мои близкие друзья не хотят со мной общаться. Меня долго не было в школе и я пытаюсь все успеть. Селфхарм приносил удовольствие, потом отчаяние, потом ненависть. Последней каплей стало смерть моего друга. Как-будто это всё моя вина. Я себя пыталась задушить прошлой ночью, но я остановилась лишь потому что поняла, что не умру.

Написать отзыв психологу Марла
X




Осколкова Антонина
Осколкова Антонина
Психолог
г. Уфа
Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ)
09.12.2022 в 10:09#192794

Ответ для: Марла

Здравствуйте, Марла!

То, что вы описываете, действительно очень похоже на депрессию. Я бы рекомендовала вам обратиться за диагностикой к психиатру, психотерапевту или клиническому психологу. Сами вы также можете пройти тест на депрессию - например "шкала Бека" - он бесплатный и легко гуглится (полноценную диагностику не заменит). Если это действительно депрессия, то специалист поможет вам подобрать медикаментозное и психотерапевтическое лечение.

Надеюсь, мой комментарий окажется для вас полезным.

С уважением, Антонина.

Психолог Антонина Осколкова

Написать отзыв психологу Осколкова Антонина
X





Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление Осколкова Антонина Осколкова Антонина 1 год, 4 мес. назад.

У меня депрессия?

Ответ для: Марла
Здравствуйте, Марла! То, что вы описываете, действительно очень похоже на депрессию. Я бы рекомендовала вам обратиться за диагностикой к психиатру, психотерапевту или клиническому психологу. Сами вы также можете пройти тест на депрессию - например "шкала Бека" - он бесплатный и легко гуглится (полноценную диагностику не заменит). Если это действительно депрессия, то специалист поможет вам подобрать медикаментозное и психотерапевтическое лечение. Надеюсь, мой комментарий окажется для вас полезным. С уважением, Антонина.

Задать вопрос психологу онлайн Задать вопрос психологу онлайн


Задать вопрос психологу онлайн