<<< Все статьи психологов
Терина Олеся Автор: Терина Олеся
10 октября 2023 г.
2480

Почему важно слышать и чувствовать своего внутреннего ребёнка?

Почему важно слышать и чувствовать своего внутреннего ребёнка?
На самом деле, несмотря на то, что ребенок ассоциируются у нас с игрушками, мультиками, чем-то несерьезным - это самая ресурсная часть внутри нас

Вы когда-нибудь бежали в магазин за чем-нибудь сладеньким? Или может вам приходила в голову сумасшедшая, спонтанная идея, которую хотелось тут же осуществить? А теперь вспомните момент, когда да вы чего-то очень-очень сильно хотели купить — ВОТ! Это и есть наш внутренний ребенок, он чаще всего показывает нам, чего мы хотим и как нам нравится.

Почему же все кричат о том, что ВАЖНО СЛЫШАТЬ СВОЕГО ВНУТРЕННЕГО РЕБЕНКА ?

На самом деле, несмотря на то, что ребенок ассоциируются у нас с игрушками, мультиками, чем-то несерьезным — это самая ресурсная часть внутри нас. Вы удитесь, но именно благодаря внутреннему ребенку мы можем радоваться салюту, мечтать, желать, любить близких, переживать счастье и восторг, творить и вдохновляться — за все наши эмоции отвечает внутренний ребенок. А эмоции — это наш навигатор счастья, истинно мы все стремимся к тому, чтобы быть счастливыми, следовательно слушая и чувствуя свое «внутреннее дитя» мы будем понимать, что нам приносит удовольствие, где наша жизненная энергия, как мы можем себя мотивировать и вдохновлять в трудные периоды жизни.

Как услышать своего внутреннего ребенка ?

Я вам предложу одну быструю визуализацию, которая поможет почувствовать себя целостнее, увереннее и спокойнее. 

  1. Представьте себя в возрасте 5-7 лет, запомните самую первую картинку себя, которая пришла в голову.
  2. Рассмотрите себя маленького: во что вы одеты, чем вы занимаетесь, что вас окружает, какое у вас там настроение
  3. Теперь поговорите с ним/с ней: Что ты хочешь? Как я могу о тебе позаботиться? О чем ты мечтаешь ? Чего тебе не хватает и как я могу тебе это сейчас дать?
  4. Подумайте: Как бы вы хотели поддержать или побаловать своего внутреннего ребенка? Какие бы слова поддержки вы хотели бы ему сказать сейчас?

Знаю, что бывает трудно и иногда даже страшно соприкоснуться со своими истинными желаниями, в голове шум и ежедневная суета 🤯

🎁 Поэтому предлагаю вам прийти на бесплатный разбор ко мне, где погрузившись в глубины себя, вы избавитесь от тревоги, страха, стресса, найдите источник Своей энергии, позаботитесь о своем внутреннем ребёнке и создадите новую версию Себя!

Не ждите, не откладывайте жизнь на потом, приходите ко мне на разбор 

Внутренний ребенок — это наш бесконечный источник энергии. Заботьтесь о нем, слушайте его и поверьте, в вашей жизни станет гораздо больше ярких красок!

С вами была Олеся Терина

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен