<<< Все статьи психологов
Манылов Андрей Автор: Манылов Андрей
4 августа 2023 г.
2280

Правила доверительных отношений

Правила доверительных отношений
Почаще проявляйте любопытство к другим людям
  • Почаще проявляйте любопытство к другим людям. Важно быть интересующимся, задавать вопросы и проявлять желание узнать о реальных событиях и переживаниях собеседника. Это поможет создать атмосферу доверия и понимания. Попробуйте представить, как бы вы себя чувствовали, если бы вам задали такие вопросы.
  • Не стесняйтесь проявлять искреннюю похвалу. Часто люди сосредотачиваются на критике, но отсутствие похвалы может быть намного более пронзительным и обидным. Поэтому старайтесь выделять положительные черты и действия других людей и не жалейте слов с благодарностью и признательностью.
  • Заведите привычку мониторить свое настроение несколько раз в день. Будьте внимательны к себе, уточняйте свои эмоции и состояние. Это поможет развить эмоциональную осведомленность и позволит быстрее распознавать эмоции и реакции окружающих людей.
  • Будьте снисходительны к себе. Самосострадание является основой крепких отношений с другими людьми. Признавайте свои ошибки, прощайте себя за недостатки и заботьтесь о своем благополучии. Только тогда вы сможете поддерживать здоровые и глубокие связи с окружающими.
  • Одной из самых важных составляющих доверительных отношений является валидация. Простыми словами, это проявление понимания и поддержки ваших близких. Когда мы уделяем внимание и признаем эмоции, переживания и мысли другого человека, мы помогаем им почувствовать себя важными и услышанными. Будьте готовы давать много положительных обратных связей другим людям. Особенно важно подбадривать их после трудных разговоров или событий. Поддерживающее признание и подтверждение помогут укрепить их самооценку и уверенность.

Используйте эти правила и они помогут вам создать глубокое взаимопонимание и укрепить связи с другими людьми.

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен