<<< Все статьи психологов
Манылов Андрей Автор: Манылов Андрей
14 июля 2023 г.
2240

Эмоциональные травмы которые мешают нам жить

Эмоциональные травмы которые мешают нам жить
Представление о 5 эмоциональных ранах, которые могут мешать нам спокойно жить

Представление о 5 эмоциональных ранах, которые могут мешать нам спокойно жить. Они включают следующие:

1. Травма отвержения:

Люди, страдающие от этой раны, испытывают неприятие себя и обесценивают свои способности. Они могут чувствовать себя невидимыми и бежать от проблем. Недостаток всесторонней любви к себе также затрудняет возможность любить других.

2. Травма покинутости:

Люди, имеющие эту рану, боятся быть одинокими и всегда ищут компанию. Они страдают от нехватки эмоциональной привязанности, и это часто вызывает беспокойство и тревогу перед будущими проблемами.

3. Травма унижения:

Те, кто страдает от этой раны, стремятся полностью посвятить себя своим проектам и групповой работе. Они могут испытывать чувство стыда и неполноценности. Вместо удовлетворения своих собственных потребностей, они склонны удовлетворять потребности других. Люди с этой раной могут быть гиперчувствительными и сочувствующими.

4. Травма предательства:

Эта рана связана с недоверием, возникшим из невыполненных обещаний или ожиданий. Люди с этой раной могут ожидать многое от себя и окружающих, и они не любят проявлять слабость. Их высокие ожидания на будущее иногда мешают им наслаждаться настоящим. Люди с этой раной часто стремятся контролировать окружающие события и людей.

5. Травма несправедливости:

Люди с этой раной сосредоточены на своих обязанностях и часто лишают себя удовольствия. Они считают, что не заслуживают хорошего в жизни из-за постоянного выполнения своих задач. Их стремление к совершенству и искуплению может препятствовать полному осознанию и радости жизни.

Эти эмоциональные травмы могут оказывать значительное влияние на наше благополучие и могут требовать осознания и работы над ними, чтобы мы могли жить более спокойной и эмоционально здоровой жизнью. Проработка эмоциональных травм позволяет нам осознать и понять их источники, выразить их эмоции и постепенно исцелить тронутые раны. Часто замалчивание или подавление эмоций может привести к их негативной накопленности, что в конечном счете может привести к стрессу, тревоге и даже психическим проблемам. Проработка травм необходима, потому что помогает нам освободиться от боли и страхов, позволяет установить гармоничные отношения с собой и окружающими.

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен