<<< Все статьи психологов
Титаренко Анна Автор: Титаренко Анна
11 апреля 2023 г.
2330

5 языков любви

5 языков любви
5 языков любви
Языки любви - это те способы, которыми люди выражают свою любовь и заботу о близких

Языки любви — это те способы, которыми люди выражают свою любовь и заботу о близких. Именно поэтому далеко не всегда партнёр может понять ваши чувства, потому что он не осознает, что ваш язык любви — другой.

Так могут и возникать конфликты в семье, например когда родители предпочитают обеспечивать ребёнка материально (так выражая свою любовь), но эмоционально не могут выразить свою любовь и таким образом ребёнок не будет ощущать поддержку и любовь.

Также и в паре — когда два человека проявляют свою любовь по-разному. Например, муж выражает свое отношение тем, что полностью обеспечивает материально и пропадает на работе, но жене не хватает слов и совместного времени… И в такие моменты в паре могут начаться конфликты и непонимание.

Какие бывают языки любви?

1️⃣ Ободряющие слова.
Люди, которые выражают свою любовь на этом языке, обычно используют слова поддержки и одобрения, чтобы подчеркнуть качества и достижения своих близких.
Здесь важно правильно подобрать слова, которые будут приятны вашему партнёру, говорить о его успехах и характере, достоинствах.

2️⃣ Время.
Люди, которые выражают свою любовь на этом языке, обычно тратят много времени с своими партнерами, друзьями и семьей. Они уделяют внимание своим близким, слушают их и проводят время вместе, чтобы укрепить свои отношения. Для них важно проводить много времени с любимыми людьми.
Для таких людей очень важен совместный досуг, традиции в семье, планирование отдыха с партнёром.

3️⃣ Подарки.
Люди, которые выражают свою любовь на этом языке, обычно дарят подарки своим близким. Это могут быть маленькие вещи, такие как цветы или сладости, или более значимые подарки, такие как украшения или путешествия. Дары для них — это способ показать свою любовь и уважение к своим близким.
Таким людям очень важно получать знаки внимания от партнёра.

4️⃣ Физический контакт.
Люди, которые выражают свою любовь на этом языке, обычно используют физические жесты, чтобы показать свою любовь и привязанность. Они могут обнимать, целовать, держаться за руки или просто касаться друг друга, чтобы показать свою любовь.
Таким людям важны крепкие объятья, физический контакт.

5️⃣ Помощь.
Люди, которые выражают свою любовь на этом языке, обычно помогают своим близким в выполнении задач и решении проблем. Они проявляют заботу и внимание к своим близким, предлагая им помощь и поддержку в любых ситуациях. Например, убрать квартиру, забрать с работы, помочь в бытовых делах.
Таким людям очень важно, чтобы партнёр смог выручить в сложную минуту, взял на себя неприятную задачу.

? Каждый из этих языков любви важен для здоровых отношений. Однако, у каждого человека может быть разное представление, как ему было бы приятнее получать любовь от партнёра. А ещё у каждого человека может быть не один язык любви, а несколько преобладающих. Например, помощь и время, слова поддержки и подарки и так далее.

Если вам была интересна эта тема, ставьте ➕ и я буду видеть, что вы бы хотели продолжения ?

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен