<<< Все статьи психологов
Проненко Екатерина Автор: Проненко Екатерина
24 октября 2022 г.
2730

Абьюзеры – какие они, почему женщины их выбирают

абьюз
Абьюзеры – какие они, почему женщины их выбирают
Абьюзер изначально настроен на то, что он победит в отношениях с женщиной – жертвой

Очень часто в запросах, дайте совет, что мне делать, речь идет об абьюзерах. Кто же они такие?

Абьюзер изначально настроен на то, что он победит в отношениях с женщиной – жертвой. Он выбирает женщин с таким типом — «жертва». Женщина «жертва» сама тянется к такому мужчине. Если в женщине нет черт «жертвы», вряд ли такая женщина будет интересна абьюзеру.

Почему же так происходит?

Это люди, которые в букетно-романтический период покажут себя как идеального партнера. Они будут ухаживать, дарить подарки, проявлять все черты хорошего будущего мужа. Будут слушать женщину и подстраиваться под нее.

Спрятав свои негативные черты, такой мужчина будет показывать, каким он может быть замечательным отцом для будущих детей, как он хорошо умеет зарабатывать, делать все по дому. Речь в этот период не идет о выпивке, алкоголь строго под запретом, иначе он может показать истинные черты.

Естественно, женщина подается заботе и чарам такого вот идеального мужчины. Забота сквозит в любой ситуации в букетный период. А женщина мечтала, чтобы о ней заботились и любили. И вот она выходит замуж.

В начале замужества, абьюзер продолжает так называемую «заботу». Только проявляется она в тотальном контроле, со стороны мужчины. Он решает с кем должна общаться его жена, а с кем не должна, надо ли ей учится или не надо, где гулять, куда ходить и т.д.

Женщина начинает сопротивляться такому контролю и в результате происходит скандал, неуважительное отношение со стороны мужа.

Женщина – «жертва» начинает искать изъяны в себе, подстраиваться под мужа, терпеть унижения. А на людях абьюзер остается веселым, хорошим и тем же самым идеальным партнером.

Естественно, женщина начинает винить себя, вот она не убралась дома, не читала на ночь ребенку книгу и все другие вещи, которые ей навязывает муж, упрекая ее во всевозможных грехах.

Почему женщина не уходит от абьюзера?

  • Женщина материально зависит от мужа
  • У женщины есть свои психологические травмы
  • Здесь о созависимости (После неуважительного отношения муж извиняется, клянется, что это не повторится, но происходит снова, снова…)
  • Мазохизм
  • Стокгольмский синдром
  • Как же можно уйти от такого замечательного мужа (который в глазах общества, выглядит как хороший отец, муж, а в реальной жизни это не так)
Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен