Итак, снова пришел Новый год!
Опять шампанское, опять оливье, опять фейерверки, которые пытаются скрыть тихий внутренний вопрос: «Ну и где он?».
И вот ты сидишь и думаешь: «Всё. Я никогда не встречу своего человека. Сколько можно ждать, в паспорте цифра страшенная….и от этого страшеннее еще больше».
Знакомо? Так что же за дикая несправедливость?
💥Мифические «все»( мне так нравиться это выражение-все! кто все?)
В голове постоянно крутится мантра: «Все вокруг уже давно в отношениях, женятся, разводятся, снова женятся, заводят детей, котов и ипотеку. А я… я как с другой планеты и не понимаю языка общения.
Секрет в том, что «все» – это иллюзия.
«Все» – это твоя подруга из инстаграм*а, которая выкладывает фото с букетами (арендованным бойфрендом и букетом), твоя коллега, которая десять лет жалуется на мужа, но боится развестись, и пара из рекламы йогурта, которая не существует в природе.
Наш мозг – мастер выделять именно парные особи, игнорируя таких же прекрасных одиночек, как мы. Они вокруг! Они тоже прячутся за гифками с котиками и думают, что «все уже нашли свою половинку, а я даже не нашел пульт от телевизора»( пишу ,а в голове мысль- прямо тайное сообщество).
💥 Синдром Золушки в кроссовках
В глубине души многие из нас верят в сказку.
Не просто верят, а ждут, что однажды жизнь громко хлопнет в ладоши и объявит: «Внимание! На сцене- идеальный партнер!
Он будет понимать с полуслова, любить вашу странную привычку есть борщ с бананом, и у вас всегда будет одинаковая температура тела под одеялом»( что -то похожее прочитала в какой-то книге не помню, но смешно).
Но реальность – она как неловкое свидание: иногда приходится долго искать общий язык, мириться с тем, что второй носок вечно теряется или что ему удобнее есть все ложкой….
Ждать идеального – это как ждать автобус на остановке, которую уже пять лет назад перенесли. Можно простоять всю жизнь красиво и одиноко.
💥Одиночество ли?
Есть чувство одиночества – тягостное, гнетущее, когда кажется, что ты выпал из общего потока. А есть самостоятельность – осознанный (пусть иногда и вынужденный) выбор быть с собой наедине, не как с врагом, а как с интересным, хоть и немного странным, собеседником.
Вместо мысли «Я одинока», попробуй сказать: «У меня прямо сейчас интересный период глубокого погружения в саму себя». Звучит солиднее, правда?
💥Место встречи изменить…можно.
«Где же встречаться?!»– восклицаем мы. Бары надоели, сайты знакомств напоминают лотерею с сомнительными призами, а на курсы керамики ходят одни и те же печальные люди.
Но твоя половинка не живет только в только голове, она живет в реальности.
И, возможно, она так же в этот момент сидит и думает: «Да кому я нужен со своей коллекцией марок и всеми сезонами Отчаянных домохозяек».
Желательно переключиться из режима ожидания- в режим интересная жизнь ДЛЯ СЕБЯ
Да, прошел еще один год и ты одна….
А следующий год? Он пока чистый лист. Можете написать на нём: «Год, когда я перестала искать и начала жить».
Делай то, что нравиться и может быть твоя футболка с Микки маусом, которую ты считаешь смешной и глупой -это тайный знак для твоего человека)
Всех с наступающим! Буду рада комментариям и обсуждению)
Важно то, что важно Вам…💖
Буду рада помочь🙏🏻


