<<< Все статьи психологов
Важничая Елена Автор: Важничая Елена
11 мая 2021 г.
2200

Чтобы отношения не пришлось сохранять

отношения
Чтобы отношения не пришлось сохранять
Достаточно много людей интересуются о том, как сохранить отношения, как их улучшить, как понимать друг друга и т.д.

Достаточно много людей интересуются о том, как сохранить отношения, как их улучшить, как понимать друг друга и т.д. Такое ощущение, что изначально сами себе создаем квесты для того чтобы потом их проходить.

Дабы, по возможности, упростить задачу в разборе «полётов», стоит обратить внимание на начальный этап отношений. А именно кого и как мы выбираем? И вообще, выбираем ли мы или сходимся под действием гормонов, после действия которых и приходит осознание… догоняет понимание, что с отношениями нужно что-то делать ибо НЕ УСТРАИВАЮТ.

Предлагается следующее:

❤ хоть иногда ВКЛ мозг! Хоть разумная часть человека слабо срабатывает под действием гормонов,  стоит логически поразмыслить, абстрагироваться от объекта влюбленности и присмотреться повнимательней к его недостаткам, особенно к тем, которых вы не приемлите в других(ну ни как). Не получается?! Попросите помощи у друга/подруги, они то могут адекватно оценить и ситуацию и «любовь всей вашей жизни». Может и не стоит принимать всё ими излагаемое за 100%, но определенное разумное зерно точно будет.

❤ Перед тем как закрепить свой союз печатью, поживите вместе и желательно больше 1года. В быту «вылазят» много подводных камней с которыми либо можно работать (договариваться, мириться, прощать) либо нет. И тут возникает вопрос : — Как долго Вы готовы терпеть и стоит ли? 

❤ В отношениях цените момент «здесь и сейчас». На сколько Вам комфортно с человеком? Как часто Вы смеётесь с ним? Сколько у вас общих интересов? Что вас связывает, в чём похожи?  Как любите проводить свободное время? Подстраиваетесь ли вы или чувствуете, что стараются во всем угодить вам? В какие именно моменты чувствуете дискомфорт, противоречия и можете ли вы договариваться по этому поводу?

На самом деле идеалов нет и отношений идеальных тоже. Но в одних случаях люди умеют находить общий язык, не ущемляя интересов друг друга, а в других терпят друг друга. 

Вам выбирать, как лучше! ?

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен