<<< Все вопросы психологам

потеряла смысл жизни - консультация психолога

Аватар
Ольга
Пользователь
21.05.2020 в 03:00#52544

день за днем, я начала вдумываться, в чем же мой смысл жизни? и начала все сводить к тому, что у всех нас, людей, конец один. А смысл тогда всему этому?зачем добиваться чего то, заводить друзей, быть счастливым за всю жизнь, буквально несколько раз. Я пыталась поймать этот смысл, но не смогла. Постепенно я ухожу от реальности в фильмы/сериалы. Я представляю, что та жизнь, что  у главных героев-она моя,переживаю все плохие и хорошие моменты, будто это все происходит со мной. После того, как я заканчиваю просмотр фильма/сериала, у меня будто обрывается жизнь, мне становится грустно и я плачу еще больше. Мне не нравится город, страна где я живу, не нравятся люди, которые меня окружают. Со временем, я оттолкнула абсолютно всех моих друзей и знакомых, я оборвала общение с ними и глазом не моргнув. Теперь я просто хочу найти смысл жить. Найти мотивацию, вдохновение. Получать от какого то дела кайф. Я очень часто ловлю панику, стала очень много плакать, но мне противно от этого, я не люблю быть слабой, ощущать это. Я не знаю, что мне делать, мне исполнилось недавно 14 лет, а в таком возрасте уже лезут в голову разные вопросы про жизнь, на которые я не могу дать ответа. Это сводит меня с ума. Прошу помочь мне.

Написать отзыв психологу Ольга
X




Тяпкин Иван
Тяпкин Иван
Психолог
г. Лабинск
Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ)
22.05.2020 в 22:18#52696

Здравствуйте Ольга!

Это нормально и очень хорошо, что вы уже в таком возрасте начали задумываться над смыслом жизни. Многие люди гораздо более старшего возраста очень часто и не думают об этой, довольно важной, составной части человеческого мышления. Я могу расписать вам разные стороны этого вопроса, но вначале хочется спросить у вас – а вы не задумывались над тем, что смыслом жизни может быть счастье?

Написать отзыв психологу Тяпкин Иван
X





Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление Тяпкин Иван Тяпкин Иван 3 года/лет, 10 мес. назад.

потеряла смысл жизни

Здравствуйте Ольга! Это нормально и очень хорошо, что вы уже в таком возрасте начали задумываться над смыслом жизни. Многие люди гораздо более старшего возраста очень часто и не думают об этой, довольно важной, составной части человеческого мышления. Я могу расписать вам разные стороны этого вопроса, но вначале хочется спросить у вас – а вы не задумывались над тем, что смыслом жизни может быть счастье?

Задать вопрос психологу онлайн Задать вопрос психологу онлайн


Задать вопрос психологу онлайн