<<< Все вопросы психологам

Ушла супруга, неделю не нахожу себе места - консультация психолога

Аватар
Дмитрий
Пользователь
19.03.2020 в 10:30#47205

Ушла супруга неделю не нахожу себе места полная депрессия помогите справиться

Написать отзыв психологу Дмитрий
X




Наталья Тесленко
Наталья Тесленко
Психолог
г. Воткинск
Юнгианский анализ
19.03.2020 в 10:50#47208

Ответ для: Дмитрий

Добрый день Дмитрий, сочувствую вам. Расскажите подробней, чтобы я смогла вам помочь, сколько вы прожили вместе, сколько вам лет, объяснила ли она причину ухода?

Написать отзыв психологу Наталья Тесленко
X




Пустовойтова Елена
Пустовойтова Елена
Психолог
г. Санкт-Петербург
Эмоционально-образная терапия
19.03.2020 в 13:44#47229

Ответ для: Дмитрий

Дмитрий, здравствуйте! расставание, это болезненный процесс, ведь вы какое-то время были вместе, привыкли друг к другу, строили планы, надежды, конечно , уход жены может ощущаться как потеря, депрессивное состояние может в таких обстоятельствах быть Чаще всего , при расставании , нужно пройти (переболеть) несколько этапов:

- отрицание ( когда не хочется верить, что это произошло, когда не согласен с случившимся)

- гнев ( злость на ситуацию, на себя, на жену)

- стыд и вина (когда начинаешь думать, что не правильно сделал, что надо было сделать по-другому)

- одиночество (принятие факта, что уже не вместе, соглашение внутреннее с этим)

- возвращение к активной жизни.

Дмитрий, этапы эти могут переходить один в другой, какой-то может быстрее пройти, какой-то медленнее, какой-то практически не заметно, все по-разному. Легче эти этапы прожить после консультации с психологом, чтобы конструктивно пережить гнев и не застревать в чувстве вины и стыде, чтобы депрессивное состояние не переходило в депрессию. Вы можете обратиться ко мне на онлайн консультацию, если хотите чтобы я помогла Вам пережить сложный период. Кроме того, возможно, что ваши отношения еще не окончены, однако, чтобы понять это , нужно больше информации.

Для записи на консультацию можно отправить запрос в скайп или написать в ватсап. ватсап +38 097 483-90-98 Skype: elena71272 Буду рада помочь. С уважением, Елена

Написать отзыв психологу Пустовойтова Елена
X




Басова Надежда
Басова Надежда
Психолог
г. Саратов
Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ)
19.03.2020 в 14:02#47231

Ответ для: Дмитрий

Здравствуйте, Дмитрий! Обязательно найдите поддержку, это может быть психолог на этом сайте, любой из нас, который Вам подойдёт. Это может быть и близкий друг, или близкий человек.

Вам очень тяжело сейчас, держать в себе все эти чувства очень тяжело, болезненно. Выговоритесь обязательно. Попробуйте написать здесь, если Вы пока не определились с выбором специалиста и нет возможности обратиться за поддержкой к кому-то. Напишите, что случилось. Как это произошло. Напишите, что Вы думаете по этому поводу, почему она ушла. Напишите, что Вы чувствуете, чувствовали тогда, в момент, когда она ушла. Что Вы чувствуете сейчас?

Если Вам не хочется писать о своих личных делах и чувствах на публику, то напишите обо всем этом на листе бумаги.

Подумайте, кому бы Вам больше всего хотелось адресовать это послание. С кем бы Вы хотели сейчас об этом поговорить, а его или ее нет рядом.

Напишите имя этого человека, и дальше пишите ему это сообщение, обращаясь к нему. Опишите подробно как было дело, что было до момента разлуки, как она произошла, что Вы предприняли, что Вы чувствовали и что Вы чувствуете сейчас.

Попробуйте какой-то из этих способов, Вам поможет то , что Вы сможете выговориться, и сможете выразить чувства.

С уважением Басова Надежда Анатольевна +79372254956, Viber, WhatsApp

Написать отзыв психологу Басова Надежда
X




Яковлева Марина
Яковлева Марина
Психолог
г. Краснодар
Поведенческая психотерапия
19.03.2020 в 16:58#47237

Здравствуйте, Дмитрий. Несколько коротких советов: 1. Простите и отпустите ее. Не держите зла и обиды. 2. Займитесь собой. Перестройте свою жизнь и свою внешность. Поднимите свою самооценку. 3. Проявите себя, переключите свое мышление на достижения, добейтесь хороших успехов и жизненных результатов. 4. Не впадайте в отчаяние и уныние. Жизнь продолжается, иногда чтобы что-то приобрести, необходимо что-то потерять.

Ватсап: +79615164425 Эл. почта vktyf100@yandex.ru С уважением, Марина Ян.

Написать отзыв психологу Яковлева Марина
X




Яковлева Марина
Яковлева Марина
Психолог
г. Краснодар
Поведенческая психотерапия
19.03.2020 в 17:15#47238

Здравствуйте, Дмитрий. Разрыв в отношениях, это всегда трагедия для обоих. Поэтому Вам нужно собраться с силами, не поддаваться панике, страхам истерике. Просто спокойно скажите, что вся эта история вам крайне неприятна, но вы принимаете и уважаете ее выбор. В любом случае, в данной ситуации победителей нет. Если один из партнеров уходит, виноваты оба. Недопонимания, отсутствие страсти, раздоры, все это приводит в дальнейшем к расставанию. И если она решила для себя уйти, значит у нее были на то причины. Просто поговорите спокойно, ведь вы должны понимать для себя, что именно ей не хватило, почему она приняла такое решение. Проанализировав, вы сможете понять, что нужно изменить в себе, какую работу вы можете проделать, чтобы избежать в будущем подобных ошибок. Нам всегда приходится учиться, иногда это обходится очень дорого. Но это и есть школа жизни. Достойно справляться с любыми проблемами, вот что нам необходимо уметь делать, чтобы не терять свои силы и здоровье и не впадать в депрессию. Только время расставит все на свои места, а для вас главное простить ее, не держать на нее зла и обиды. Мы сами строим свою судьбу, а значит только нам решать, каким будет наше будущее. Дмитрий, решите для себя четко, чего вы хотите и двигайтесь вперед к своей мечте и своим целям, не оглядываясь назад. Что позади, вы уже знаете, а что впереди, решать только вам. Я желаю вам не потерять себя, приобрести то, что сделает вас счастливым. Если вам нужна будет моя помощь обращайтесь, я с радостью вам помогу. Пишите мне в ватсап +79615164425 или на почту vktyf100@yandex.ru С уважением, Марина

Ватсап: +79615164425 Эл. почта vktyf100@yandex.ru С уважением, Марина Ян.

Написать отзыв психологу Яковлева Марина
X




Пылаева Наталья
Пылаева Наталья
Психолог
г. Москва
Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ)
19.03.2020 в 17:38#47239

Здравствуйте, Дмитрий! Что значит Вы чувствуете депрессию? Расскажите, по какой причине ушла Ваша жена? Что Вы сделали для того, чтобы вернуть? Или Вы хотите пережить разрыв отношений? Если Вы хотите вернуть отношения, то Вам необходимо вместе с женой поговорить о Ваших отношениях о том, что произошло и вместе найти решение, как дальше строить отношения, не оглядываясь на прошлое, простить все обиды друг другу, найти компромиссы. Если Вы хотите сохранить отношения, то меняться необходимо будет и ей и Вам. Также можете предложить жене посетить вместе семейного психолога для сохранения отношений. Отношения - это работа двоих людей и оба человека, строят любовь. Решением сохранить или нет отношения зависит не только от Вас, но и от нее. Невозможно заставить человека делать то, что он не хочет. Создайте для разговора благоприятную атмосферу и поговорите с ней, без криков и скандалов. Если Вы хотите пережить разрыв в отношениях, то в этом может помочь психолог. Вы должны прожить все стадии разрыва отношений, старайтесь, как можно больше отвлекаться, проводить время с друзьями. Найдите себе хобби и направьте всю энергию в новое хобби. Удачи!

Написать отзыв психологу Пылаева Наталья
X





Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

В этой теме 6 ответов, 6 участников, последнее обновление Пылаева Наталья Пылаева Наталья 4 года/лет, 1 месяц назад.

Ушла супруга, неделю не нахожу себе места

Ответ для: Дмитрий
Добрый день Дмитрий, сочувствую вам. Расскажите подробней, чтобы я смогла вам помочь, сколько вы прожили вместе, сколько вам лет, объяснила ли она причину ухода?
Ответ для: Дмитрий
Дмитрий, здравствуйте! расставание, это болезненный процесс, ведь вы какое-то время были вместе, привыкли друг к другу, строили планы, надежды, конечно , уход жены может ощущаться как потеря, депрессивное состояние может в таких обстоятельствах быть Чаще всего , при расставании , нужно пройти (переболеть) несколько этапов: - отрицание ( когда не хочется верить, что это произошло, когда не согласен с случившимся) - гнев ( злость на ситуацию, на себя, на жену) - стыд и вина (когда начинаешь думать, что не правильно сделал, что надо было сделать по-другому) - одиночество (принятие факта, что уже не вместе, соглашение внутреннее с этим) - возвращение к активной жизни. Дмитрий, этапы эти могут переходить один в другой, какой-то может быстрее пройти, какой-то медленнее, какой-то практически не заметно, все по-разному. Легче эти этапы прожить после консультации с психологом, чтобы конструктивно пережить гнев и не застревать в чувстве вины и стыде, чтобы депрессивное состояние не переходило в депрессию. Вы можете обратиться ко мне на онлайн консультацию, если хотите чтобы я помогла Вам пережить сложный период. Кроме того, возможно, что ваши отношения еще не окончены, однако, чтобы понять это , нужно больше информации. Для записи на консультацию можно отправить запрос в скайп или написать в ватсап. ватсап +38 097 483-90-98 Skype: elena71272 Буду рада помочь. С уважением, Елена
Ответ для: Дмитрий
Здравствуйте, Дмитрий! Обязательно найдите поддержку, это может быть психолог на этом сайте, любой из нас, который Вам подойдёт. Это может быть и близкий друг, или близкий человек. Вам очень тяжело сейчас, держать в себе все эти чувства очень тяжело, болезненно. Выговоритесь обязательно. Попробуйте написать здесь, если Вы пока не определились с выбором специалиста и нет возможности обратиться за поддержкой к кому-то. Напишите, что случилось. Как это произошло. Напишите, что Вы думаете по этому поводу, почему она ушла. Напишите, что Вы чувствуете, чувствовали тогда, в момент, когда она ушла. Что Вы чувствуете сейчас? Если Вам не хочется писать о своих личных делах и чувствах на публику, то напишите обо всем этом на листе бумаги. Подумайте, кому бы Вам больше всего хотелось адресовать это послание. С кем бы Вы хотели сейчас об этом поговорить, а его или ее нет рядом. Напишите имя этого человека, и дальше пишите ему это сообщение, обращаясь к нему. Опишите подробно как было дело, что было до момента разлуки, как она произошла, что Вы предприняли, что Вы чувствовали и что Вы чувствуете сейчас. Попробуйте какой-то из этих способов, Вам поможет то , что Вы сможете выговориться, и сможете выразить чувства.
Здравствуйте, Дмитрий. Несколько коротких советов: 1. Простите и отпустите ее. Не держите зла и обиды. 2. Займитесь собой. Перестройте свою жизнь и свою внешность. Поднимите свою самооценку. 3. Проявите себя, переключите свое мышление на достижения, добейтесь хороших успехов и жизненных результатов. 4. Не впадайте в отчаяние и уныние. Жизнь продолжается, иногда чтобы что-то приобрести, необходимо что-то потерять.
Здравствуйте, Дмитрий. Разрыв в отношениях, это всегда трагедия для обоих. Поэтому Вам нужно собраться с силами, не поддаваться панике, страхам истерике. Просто спокойно скажите, что вся эта история вам крайне неприятна, но вы принимаете и уважаете ее выбор. В любом случае, в данной ситуации победителей нет. Если один из партнеров уходит, виноваты оба. Недопонимания, отсутствие страсти, раздоры, все это приводит в дальнейшем к расставанию. И если она решила для себя уйти, значит у нее были на то причины. Просто поговорите спокойно, ведь вы должны понимать для себя, что именно ей не хватило, почему она приняла такое решение. Проанализировав, вы сможете понять, что нужно изменить в себе, какую работу вы можете проделать, чтобы избежать в будущем подобных ошибок. Нам всегда приходится учиться, иногда это обходится очень дорого. Но это и есть школа жизни. Достойно справляться с любыми проблемами, вот что нам необходимо уметь делать, чтобы не терять свои силы и здоровье и не впадать в депрессию. Только время расставит все на свои места, а для вас главное простить ее, не держать на нее зла и обиды. Мы сами строим свою судьбу, а значит только нам решать, каким будет наше будущее. Дмитрий, решите для себя четко, чего вы хотите и двигайтесь вперед к своей мечте и своим целям, не оглядываясь назад. Что позади, вы уже знаете, а что впереди, решать только вам. Я желаю вам не потерять себя, приобрести то, что сделает вас счастливым. Если вам нужна будет моя помощь обращайтесь, я с радостью вам помогу. Пишите мне в ватсап +79615164425 или на почту vktyf100@yandex.ru С уважением, Марина
Здравствуйте, Дмитрий! Что значит Вы чувствуете депрессию? Расскажите, по какой причине ушла Ваша жена? Что Вы сделали для того, чтобы вернуть? Или Вы хотите пережить разрыв отношений? Если Вы хотите вернуть отношения, то Вам необходимо вместе с женой поговорить о Ваших отношениях о том, что произошло и вместе найти решение, как дальше строить отношения, не оглядываясь на прошлое, простить все обиды друг другу, найти компромиссы. Если Вы хотите сохранить отношения, то меняться необходимо будет и ей и Вам. Также можете предложить жене посетить вместе семейного психолога для сохранения отношений. Отношения - это работа двоих людей и оба человека, строят любовь. Решением сохранить или нет отношения зависит не только от Вас, но и от нее. Невозможно заставить человека делать то, что он не хочет. Создайте для разговора благоприятную атмосферу и поговорите с ней, без криков и скандалов. Если Вы хотите пережить разрыв в отношениях, то в этом может помочь психолог. Вы должны прожить все стадии разрыва отношений, старайтесь, как можно больше отвлекаться, проводить время с друзьями. Найдите себе хобби и направьте всю энергию в новое хобби. Удачи!

Задать вопрос психологу онлайн Задать вопрос психологу онлайн


Задать вопрос психологу онлайн