<<< Все вопросы психологам

Допустима ли такая переписка парня в отношениях - консультация психолога

Аватар
Елена
Пользователь
16.12.2025 в 11:00#250058

Добрый день! Мы с парнем 3 года в отношениях. Недавно увидела его переписку с репетитором его дочки от прошлого брака. Он репетитору пишет «Привет,Ой, Здравствуйте». После чего репетитор, через 5 минут отвечает, мол, можно и на ты. Не понятно, раз он ошибся, почему не удалил. Ощущение, что хотел на - ты. Зачем? С репетитором, на мой взгляд должна быть субординация на вы и полное имя. Потом вроде по дочке, но периодически шутки, смайлики,. После того, как он написал, что у него был ДР, поэтому он не успел переслать оплату за занятия дочери, она написала «Вам можно)». Потом поздравила с ДР с пожеланиями, в конце написала «Вы - чудесный». Он вместо того, чтобы ответить «спасибо», выхватил последнее слово и написал «чудесный?)». По мне это все флирт. Он отрицает, мол, просто шутки, просто на ты, просто хотел узнать почему чудесный. Хочу узнать ваше мнение. Спасибо

Написать отзыв психологу Елена
X




Детинкина Анна
Детинкина Анна
Психолог
г. Москва
Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ)
16.12.2025 в 15:20#250093

Ответ для: Елена

Елена, добрый день

Что допустимо, а что нет в отношениях с партнером - решаете только вы. Если вам неприятно от этой ситуации, вам не нравится такое общение партнера с другими женщинами, то вы можете обсудить с ним этот вопрос. Да, он может не видеть в этом проблемы. Но достаточно того, что проблему видите вы.

О чем сигнализирует эта ситуация? Что вы ощущаете себя небезопасно в этих отношениях. Есть какое-то недоверие и тревога. Есть страх быть недооцененной, замененной, "не единственной". Партнер не дает ощущения уверенности и крепкой эмоциональной близости.

Тут важно не добиться от него признания в каком-то флирте, а понять готов ли он прислушиваться к вам, пытается ли снизить вашу тревогу, уважает ли ваши границы.

С уважением, Детинкина Анна. Записаться ко мне на консультацию: ТГ @dapsyholog, +79951545224

Написать отзыв психологу Детинкина Анна
X




Кулаков Игорь
Кулаков Игорь
Психолог
г. Симферополь
Психоаналитическая терапия
16.12.2025 в 22:45#250097

Ответ для: Елена

Елена, здравствуйте.

Переписка выглядит так, что в ней многое говорится между строк. Не совсем понятно, что происходит между собеседниками и что они имеют в виду. Это может вызывать разные чувства. Думаю ключ именно в них.

Ваш пост тоже необычен, он в неявном виде задает такие вопросы: "что хочет Ваш парень?", "что ему можно в ваших отношениях?".

Есть ли что-то кроме переписки что Вас беспокоит?

Желаю успехов в работе над своей жизнью и пониманием себя. Вы можете оставить отзыв на странице моего профиля. Телеграм/Max/WhatsApp: +79784736548

Написать отзыв психологу Кулаков Игорь
X





Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление Кулаков Игорь Кулаков Игорь 1 месяц, 4 нед. назад.

Допустима ли такая переписка парня в отношениях

Ответ для: Елена
Елена, добрый день Что допустимо, а что нет в отношениях с партнером - решаете только вы. Если вам неприятно от этой ситуации, вам не нравится такое общение партнера с другими женщинами, то вы можете обсудить с ним этот вопрос. Да, он может не видеть в этом проблемы. Но достаточно того, что проблему видите вы. О чем сигнализирует эта ситуация? Что вы ощущаете себя небезопасно в этих отношениях. Есть какое-то недоверие и тревога. Есть страх быть недооцененной, замененной, "не единственной". Партнер не дает ощущения уверенности и крепкой эмоциональной близости. Тут важно не добиться от него признания в каком-то флирте, а понять готов ли он прислушиваться к вам, пытается ли снизить вашу тревогу, уважает ли ваши границы.
Ответ для: Елена
Елена, здравствуйте. Переписка выглядит так, что в ней многое говорится между строк. Не совсем понятно, что происходит между собеседниками и что они имеют в виду. Это может вызывать разные чувства. Думаю ключ именно в них. Ваш пост тоже необычен, он в неявном виде задает такие вопросы: "что хочет Ваш парень?", "что ему можно в ваших отношениях?". Есть ли что-то кроме переписки что Вас беспокоит?

Задать вопрос психологу онлайн Задать вопрос психологу онлайн


Задать вопрос психологу онлайн