<<< Все статьи психологов
Коновалов Денис Автор: Коновалов Денис
20 июня 2020 г.
1911 комменатрий

Почему братья и сестры дерутся?

Почему братья и сестры дерутся?
Почему старший ОБИЖАЕТ младшего? В чём причина детской «ЖЕСТОКОСТИ»?

Почему старший ОБИЖАЕТ младшего? В чём причина детской «ЖЕСТОКОСТИ»?

Упражнение АМЕРИКАНСКИХ ПСИХОЛОГОВ.

1. Представьте, что муж обнимает вас и говорит: «Дорогая, я так тебя люблю! Ты такая замечательная, что я решил завести себе ДРУГУЮ точно такую же жену!?»
ВАША РЕАКЦИЯ?

2. Когда новая жена появляется, вы видите, что она очень МОЛОДАЯ и красивая. Если вы отправляетесь куда-то втроем, люди вежливо здороваются с вами, а потом ВОСХИЩЁННО восклицают, глядя на новую жену: «Ах, разве не ПРЕЛЕСТЬ?? Здравствуй, солнышко… Ты такая красивая!» А потом поворачиваются к вам и спрашивают: «Ну, как тебе НРАВИТСЯ новая жена?»
ВАША РЕАКЦИЯ?

3. Новой жене нужна одежда??. Муж роется в ВАШЕМ шкафу, перебирает ВАШИ свитера и брюки и ОТДАЁТ их ей. Когда вы начинаете протестовать, он говорит, что вы заметно поправились и одежда все равно уже вам мала, а ей прекрасно подойдет.
ВАША РЕАКЦИЯ?

4. Новая жена быстро взрослеет. Каждый день она становится умнее и хитрее. Одним прекрасным днем вы изо всех сил пытаетесь разобраться с новым планшетом?, который вам только что купил муж. Но тут появляется новая жена и говорит: «Давай я тебе покажу! Я уже все знаю!»
ВАША РЕАКЦИЯ?

5. Когда вы говорите, что разберетесь сами, новая жена начинает плакать и бежит к мужу. Через несколько минут она возвращается с ним. Ее лицо заплакано?, муж нежно ее обнимает. Он говорит вам: «Ну почему ты не дала планшет? Неужели так сложно ПОДЕЛИТЬСЯ?»
ВАША РЕАКЦИЯ?

6. Однажды вы видите новую жену в постели с вашим мужем. Он ласкает ее, а она хихикает. Неожиданно звонит телефон. Муж поднимает трубку. Потом он говорит вам, что произошло нечто важное и ему нужно срочно уходить. Он просит вас остаться дома с новой женой и проследить, чтобы с ней все было в порядке??☠.
ВАША РЕАКЦИЯ?

Ну как, ваши реакции оказались не самыми нежными? Даже у спокойного человека рождается жестокость, зависть, мысли о мести и даже об убийстве.

В следующем статье напишу о решении проблем между братьями и сёстрами?.

===========

Папа-психолог Денис Коновалов
Задать вопрос: WhatsApp, Viber +7 915-998-20-40

#папапсихолог #психолог #детскийпсихолог #психология #воспитаниедетей

#советыпсихолога #семейныйпсихолог #практическаяпсихология

#советпсихолога #воспитание #психологияотношений #психологияонлайн #психологонлайн

Сохранить в соц. сети
Комментарии (1)
Аватар Ольга25.07.2020 г. Пользователь. Да, теперь понимаю, почему старший ребёнок так себя ведёт. Про одежду прямо в точку.

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен
Другие статьи автора