<<< Все статьи психологов
Трубицын Юрий Автор: Трубицын Юрий
26 марта 2024 г.
520

Как найти равновесие между добротой к людям и уверенностью в себе?

Как найти равновесие между добротой к людям и уверенностью в себе?
Для того, чтобы вашей добротой не пользовались, вам необходимо принять свои психологические свойства, понять для чего они вам даны и как использовать их в жизни, в собственной реализации

Как сочетать собственную доброту и не терять самооценку, когда твоей добротой пользуются и ничего не отдают взамен?

Для того, чтобы вашей добротой не пользовались, вам необходимо принять свои психологические свойства, понять для чего они вам даны и как использовать их в жизни, в собственной реализации. Это ракурс саморазвития и личных жизненных целей.

Очень часто людям эмоциональным сложно отказать, сложно сказать нет, потому что не хочется испытать отрицательные эмоции. Какие эмоции? В большинстве случаев не свои, а эмоции человека напротив. Потому что если вы эмоциональны, то склонны принимать и переживать эмоции другого человека.

Вопрос здесь в том, почему так происходит относительно эмоций других людей, а свои эмоции остаются за кадром? А практически, как выстроить эмоциональные границы? И при общении понимать цели и суть ситуации, в которой вы находитесь.

Подразумевает эта ситуация эмпатию и сопереживание? Или беседу можно свести к обмену информацией и так будет правильно. Правильно для вас и вашей психики, и для собеседника то же.

С этих простых вопросов можно начать путь к пониманию себя, своих эмоций и своей доброты к людям, к балансу между добротой и реальностью.

Если вам это понятно, и вы начнёте пробовать, то даже несколько коротких бесед с правильной установкой дадут вам тот новый качественный опыт управления своими эмоциями.

Удачи вам!

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен