<<< Все статьи психологов
Соул Татьяна Автор: Соул Татьяна
29 мая 2023 г.
2740

Интересные способы проявлять благодарность

Интересные способы проявлять благодарность
Практика благодарности — это прекрасная и мощная вещь

Практика благодарности — это прекрасная и мощная вещь. Благодарность может превратить день бедствий в опыт обучения и проявить красоту в нас самих и мире вокруг нас.

Благодарность позволяет нам получать удовольствие от простых занятий, таких как еда и физические упражнения, и напоминает нам, почему мы влюбились в особенных людей в нашей жизни.

Поистине гениально то, что мы можем сами создавать благодарность. Ниже вы найдете шестнадцать действенных и креативных способов взращивания благодарности, чтобы вы могли влить в своей дальнейшей жизни.

1. Обнимите себя!

Наши тела делают для нас удивительные вещи, поэтому давайте проявим к себе немного любви. Обхватите руками грудь и слегка сожмите.

2. Заведите банку благодарности.

В конце каждого дня пишите короткую заметку о том, что произошло, за что вы благодарны. Сложите его и поместите в банку, и вскоре у вас будет красивый подарок себе на память, наполненный благодарностью и воспоминаниями.

3. Напишите письмо любимому человеку.

Напишите письмо любимому человеку и сообщите ему, почему он важен для вас. Иногда легко забыть, насколько дороги нам наши близкие. Напомните себе (и им), как вам повезло, что они есть в вашей жизни!

4. Ешьте осознанно.

Погрузитесь в момент во время еды, сосредоточившись на цвете, текстуре, запахе и вкусе пищи. У нас такой легкий доступ к замечательной и питательной еде, и это определенно то, за что мы должны быть благодарны!

5. Говорите «Спасибо»!

Поблагодарите своего бариста, или кассира в супермаркете, или своего учителя йоги… Это невероятные люди, которые предоставляют отличные услуги для вас и остального мира, и они заслуживают того, чтобы знать, как их ценят!

6. Покажите свою благодарность за изобилие, которое вы получаете.

Возможно, вы найдете деньгу:) на улице или ваш любимый топ поступит в продажу в тот же день, когда вы пойдете его покупать — не забудьте улыбнуться и сказать небольшое спасибо!

7. Почувствуйте благодарность за усилия, которые вы приложили в этот день.

Прежде чем заснуть ночью, почувствуйте благодарность за усилия, которые вы приложили в этот день. Ходила ли ты в спортзал, или убиралася в ванной, или делала доброе дело для кого-то еще? Ну давай же! Ваши усилия заслуживают благодарности.

8. Обратите внимание на красоту природы.

В природе так много замечательных вещей, но их легко не заметить в общей суете жизни. Найдите время, чтобы остановиться и понюхать цветы!

9. Почувствуйте благодарность за полученный урок.

Может быть трудно сказать спасибо за трудные времена в жизни, однако часто именно в такие моменты мы можем больше всего учиться и расти!

10. Используйте социальные сети во благо!

Разместите фотографию своего друга и расскажите ему, какой он красивый и почему он для вас особенный друг. Вы также можете рассказать о своем любимом бренде, поделившись и отметив фотографию их продукта!

11. Признавайте мелочи.

Ваш сосед всегда поправляет подушки на диване? Может быть, ваш партнер предлагает приготовить вам чашечку чая? Твоя мама звонит тебе раз в неделю, чтобы узнать, как ты? Уделите немного времени этим, казалось бы, незначительным, но важным вещам.

12. Подумайте о вещах в жизни, которых вы с нетерпением ждете.

Подумайте о вещах в жизни, которых вы с нетерпением ждете, и почувствуйте благодарность за них! Это не обязательно должен быть большой праздник или свадьба — возможно, вы с нетерпением ждете следующего занятия йогой или встречи с другом.

13. Обратитесь к тому, кто вас вдохновляет.

Обратитесь к тому, кто вас вдохновляет, например, к вашему любимому писателю или йогу, которого вы обожаете в Instagram, и сообщите им, как сильно вы их цените.

14. Носите «украшения благодарности».

Выберите свое любимое украшение, чтобы выразить благодарность, и каждый раз, когда вы прикасаетесь к этому украшению, найдите минутку, чтобы сказать тихое спасибо.

15. Сделайте подарок комплиментом.

Покажите другим, что вы цените их сильные стороны, искренне признав их вслух.

16. Отмечайте дни рождения и юбилеи.

Вот прям сейчас сядьте перед своим календарем и отметьте важные даты, чтобы вы могли быть особенно благодарны людям и отношениям в своей жизни.

Бонусный совет: (просто потому, что я благодарна вам за то, что вы дочитали до конца!)

Будьте благодарны себе.

Вы уникальны. Вы особенный. Вы любимы. Вы замечательный. Вы делаете все, что можете. Поблагодарите себя за все, что вы сделали, чтобы стать тем, кем вы являетесь сегодня!

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен
Еще статьи по теме