<<< Все статьи психологов
Кузяшин Валерий Автор: Кузяшин Валерий
24 августа 2020 г.
2140

Разбери по кусочкам свою ревность

ревность мужчины к девушке
Разбери по кусочкам свою ревность
Вспомните, когда вы идете со своим мужчиной по улице и он обращает внимание на другую девушку.  Что вы чувствуете в тот момент? О чем думаете, о чем переживаете?

Сегодня я расскажу, как узнать, чего вы действительно боитесь?
Сделаю это на примере ревности.

Вы спросите: «А причем тут ревность?». А я сейчас вам объясню.

Вспомните, когда вы идете со своим мужчиной по улице и он обращает внимание на другую девушку. ? Что вы чувствуете в тот момент? О чем думаете, о чем переживаете?

Вы думаете, что она красивее вас, она лучше вас. Или вы не дотягиваете до его уровня, не соответствуете.. Или вы боитесь, что он вас бросит?

ВСЕ ЭТО можно назвать страхом! Страх несоответствия, страх, что вас бросят или вы останетесь одна… страх, страх, страх… ?

? Сегодня я вам приготовил особый материал — упражнение, с помощью которого вы разберете на части свою ревность. Вы поймете очень много про себя, свое поведение и свои чувства.

Вы найдете тот страх, который является основой ревности. Вы поймете, что с вами происходит на самом деле, когда вы ревнуете. А главное, это будет первый шаг к тому, чтобы совсем убрать ревность из своей жизни.

?? Это упражнение займет всего 5 минут. Выполнить его очень просто. Важно, чтобы вас никто не беспокоил. Лучше запастись карандашом и бумагой.

? УПРАЖНЕНИЕ «ПОКАЖИСЬ, РЕВНОСТЬ !»
Шаг. 1 — Найдите спокойное место, что вас не беспокоили 5-7 минут.
Шаг. 2 — Вспомните недавний приступ своей ревности или самый сильный в своей жизни (что там происходило? где это было?).
Шаг. 3 — Что вы ощущаете в этот момент? (запишите)
Шаг. 4 — Где в своем теле вы ощущаете это переживание (запишите)?
Шаг. 5 — Как это ощущается? (давит, колит, жжет …)
Шаг. 6 — Представьте, что самое плохое может случится в этой ситуации, которую вы вспомнили? Самое ужасное развитие события…
Шаг. 7 — Представьте, что это самое плохое, случилось. Оно произошло.
Шаг. 8 — Когда это «самое ужасное» развитие события происходит, какой (каким) вы себя чувствуете? Какой (ая) вы в тот момент?
Шаг. 9 — И когда вы ощущаете себя такой (таким), где в теле это чувство? (запишите).
Шаг. 10 — Кто из ваших близких и значимых людей может сказать или сделать что-то ТАКОЕ, чтобы ваше состояние еще больше ухудшилось !? Что этот человек может сказать или сделать? (запишите)
Шаг. 11 — И когда этот человек проявляет себя, где в теле возникает ваше негативное чувство? (запишите).
Шаг. 12 — Теперь СТОП! Сохраните ваши записи для анализа. Если вам требуется разъяснение результата, напишите «+» в комментарии под постом, я свяжусь с вами.
Шаг. 13 — Если вам нужно сейчас успокоиться, внизу ⬇ под постом я приложу PDF-инструкцию, как можно это сделать быстро и эффективно.

☝? Данное упражнение универсальное. Вы можете разобрать любой свой страх или тревогу, подставив в упражнении, вместо слова «ревность» свое слово.

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен
Другие статьи автора