<<< Все статьи психологов
Остапчук Ян Васильевич Автор: Остапчук Ян Васильевич
28 апреля 2023 г.
1830

Начните любить себя: история клиента, преодолевшего панические атаки благодаря принятию себя

Начните любить себя: история клиента, преодолевшего панические атаки благодаря принятию себя
В результате он перегружал себя работой, не позволяя себе расслабиться и насладиться жизнью

Однажды ко мне обратился молодой человек, назовем его Сергей. Он был образованным и успешным бизнесменом, но страдал от тяжелых панических атак, которые мешали ему жить полноценной жизнью.

После нескольких сессий я понял, что корень проблемы заключался в том, что Сергей был очень строгим и требовательным к себе, и постоянно боялся провалиться в глазах окружающих. В результате он перегружал себя работой, не позволяя себе расслабиться и насладиться жизнью.

Мы начали работать над тем, чтобы Сергей научился принимать себя таким, какой он есть, и перестал бояться своих неудач и ошибок. Я дал ему задание писать список всех своих достижений и качеств, и каждый день добавлять в этот список по одному пункту. Мы также проводили релаксационные упражнения и работали над тем, чтобы Сергей научился доверять своим способностям и не бояться провалов.

Постепенно Сергей начал ощущать себя лучше и реже стал испытывать панические атаки. Он стал более расслабленным и уверенным в себе, и начал наслаждаться жизнью, а не только работой. Я был рад видеть, как он становится все более счастливым и уверенным в себе человеком. Этот случай показал мне, насколько важно научиться любить и принимать себя таким, какой ты есть.

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен