<<< Все статьи психологов
Котлярова Марина Автор: Котлярова Марина
19 октября 2022 г.
1770

Позволить жить своей жизнью

Позволить жить своей жизнью
Прийти к осознанию - хочу жить своей жизнью получается чаще, чем позволить себе принять, что другие тоже это могут себе позволить

Позволить жить своей жизнью. Себе и другим. Что сложнее — разрешить себе или позволить другим жить своей жизнью?

Прийти к осознанию — хочу жить своей жизнью получается чаще, чем позволить себе принять, что другие тоже это могут себе позволить.

Это неотъемлемая часть работы с клиентами с тем, ведь «позволить себе жить» часто сопровождается проявлением эго, игнорированием мнения других людей или агрессией.

Однако, позволение — всегда взаимный процесс. Если я понимаю, что у другого человека есть иное мнение, он имеет право думать, поступать и жить так, как считает нужным. У него свои права, личные границы и своя жизнь.

Влияя на неё, на его мысли и мнения, запрещая что-то, я вторгаюсь на его территорию. Каждый имеет свои права. Часто это понимается, но не принимается. Понять и принять — это разные процессы. Иногда это воспринимается только в одну сторону.

Разрешая иметь право жить себе так, как вы хотите, и принимая то, что это вполне могут делать и другие, мы становимся свободными. Мы начинаем смотреть на другого, как на равного, способного жить, думать и делать выбор.

Иллюзия контроля уходит и появляется очень много ресурса и энергии. Еще буду писать об этом, тоже прошла этот путь в свое время и веду по нему других.

Коучинг даёт возможность жизни в партнёрстве. Во всем. Это отношение к жизни и к людям с позиции — с вами все хорошо, со мной все хорошо, с миром все хорошо. Со всеми все с порядке.

Нас многих с детства учили не этому. Учили быть правым и доказывать свою правоту. Нужна была железобетонная аргументация, чтобы сказать своё мнение. Иначе тебя не слышать и не воспринимают.

Да, это путь трансформации, но это стоит того. Я прошла и иду этим путём, мое окружение тоже и ты сможешь. В кругу поддержки и доверия это не страшно. Это выход из тени. Позволь себе быть тем, кто ты есть!

Разрешайте и принимайте).

С какими вопросами сможете разобраться на моей консультации:

  • Что мешает начать жить так, как хочется?
  • Как найти дополнительный доход, исходя из своих ресурсов?
  • Как начать параллельную карьеру, совмещая весь накопленный опыт?
  • Чему обучиться, чтобы найти новый вектор развития?
  • Как найти свою индивидуальность?
  • Как объединить свои навыки и стать востребованным?

Запись в телеграм @marina_career_spb в любое удобное для вас время.

#обратнаясвязь #ответственность #свояжизнь #коучинг #коуч #трансформация #жизнь

#разрешитьсебежить #карьера #карьерныйкоуч #руководитель #бизнес #система 

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен